В Вологодской области открылся волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса откроется завтра, 26 марта, а сегодня Секретарь ВРО Партии «Единая Россия» Андрей Луценко проверил его работу и пообщался с волонтерами.

er2503 1

Екатерина Ерыкалова, сотрудник региональной общественной приемной, рассказала, что в телефонном режиме будут приниматься обращения жителей нашего региона об оказании им помощь в период пандемии коронавируса.

«В каждом муниципальном образовании созданы волонтерские группы, при поступлении звонка от гражданина, мы связываемся с руководителем волонтерской группы, и он принимает решение оперативно оказать адресную помощь, - отметила волонтер. -Работать волонтерский центр будет ежедневно с 8.00 до 17.00 без перерывов и выходных».

«Это на первоначальном этапе, если ситуация будет осложняться, то мы, конечно, продлим работу центра», - заметил Андрей Луценко.

Работа центра организована на базе региональной общественной приемной Партии. Также в центре будет организована работа по приему звонков на «горячую линию». По номеру телефона (8172) 75-31-12 любой житель области может оставить заявку на получение помощи в связи с самоизоляцией или другими трудностями, возникшими в связи с пандемией.

«У нас большая сеть общественных приемных в каждом районе, большая сеть активистов – членов и сторонников партии "Единая Россия" - более 24 тысяч. У нас большая сеть первичных отделений по области – порядка 960. Поэтому в это сложное время не использовать эти ресурсы было бы неправильно. Генеральный Совет Партии призвал в каждом регионе организовать эту работу. Нужно оказать максимальную поддержку нашим ветеранам, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, потому что они более восприимчивы к коронавирусу,- отметил Андрей Луценко. - Поэтому нужно сделать все, чтобы пройти это сложное время с наименьшими потерями. Нужно привезти лекарство, сходить в магазин. Мы привлекаем волонтеров – людей, неравнодушных к этой работе, молодых, активных, которые хотят помогать вологжанам. Нам нужно всем объединиться и достойно пройти это испытание».

В настоящий момент все подразделения Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» уже стали резервом регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

В каждом районе области создана мобильная группа добровольцев из числа представителей первичных организаций, активистов «Единой России», волонтеров Победы, молодежи из МГЕР, которые в случае необходимости будут организовывать доставку продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, оказывать консультационную поддержку и другую помощь, обзванивать людей из групп риска.

Добровольцем волонтерского центра «Единой России» может стать любой желающий. Для этого достаточно оставить заявку по номеру телефона колл-центра (8172) 75-31-12.

Напомним, что первый подобный в России центр заработал на прошлой неделе в Калуге. В его открытии принял участие секретарь Генсовета партии Андрей Турчак. Он отметил, что задача волонтерских центров «Единой России» – помогать гражданам из группы риска – пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам Великой Отечественной войны.

er2503 2

er2503 3

er2503 4

er2503 5

er2503 6

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.