Дмитрий Медведев обозначил задачи по работе партии в условиях пандемии коронавируса

Он поблагодарил медицинских работников и волонтеров, работающих в условиях пандемии коронавируса. По словам Медведева, они профессионально и самоотверженно делают все необходимое, чтобы помочь тем, кто болеет.

Кроме того, он напомнил, что «Единая Россия» готовит предложения по дополнительным мерам поддержки медиков, работающих сверхурочно из-за эпидемии, а также организует в регионах общественные штабы на базе общественных приемных партии.

«В ближайшее время в каждом регионе должна быть создана сеть взаимопомощи на базе первичных отделений партии. В поддержке особенно нуждаются наиболее уязвимые категории: одинокие пенсионеры, инвалиды, те, кто входит в так называемую «группу риска». Важно, чтобы наши однопартийцы дошли, дозвонились до этих людей, оказали им любую необходимую помощь», – сказал Медведев.

25 марта такой волонтерский центр открылся и в Вологодской области. Работа центра организована на базе региональной общественной приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Кроме того, в центре будет работать кол-центр: по номеру телефона 8 (172) 75-31-12 любой житель области может оставить заявку на получение помощи в связи с самоизоляцией, или другими трудностями, возникшими по причине пандемии.

«В настоящий момент все подразделения Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» уже стали резервом регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса», - прокомментировал Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Луценко.

Председатель партии так же призвал губернаторов помочь социально-ответственному бизнесу в период эпидемии. «И аренда, и целый ряд других моментов находятся всецело в компетенции региональных властей. Конечно, здесь нужно проявить понимание и социально-ответственному бизнесу помочь», – сказал Медведев.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу поручил своему профильному заместителю, курирующему экономический блок, подготовить предложения по поддержке отраслей промышленности и социальной сферы, находящих в зоне риска в условиях снижения покупательского спроса, и направить предложения по увеличению мер господдержки в Правительство РФ.

Напомним, ранее в «Единой России» заявили, что из-за пандемии партия сократит расходы на проведение предварительного голосования в ходе подготовки к избирательным кампаниям, которые пройдут в 2020 году, а также транспортные и другие организационные расходы. Эти средства пойдут на приобретение лекарств, продуктов питания, средств индивидуальной защиты и оказания другой необходимой помощи волонтерскими центрами, которые помогают медикам и гражданам из «группы риска» (ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, одиноким пенсионерам).

med1

med2

med3

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.