Порядка 100 звонков приняли волонтеры центра по предупреждению распространения коронавируса

20 вологжанам активисты «Единой России» оказали необходимую помощь.

Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией начал работу 26 марта. Главная задача активистов – помочь людям в период пандемии (доставка продуктов питания, лекарств и медицинских препаратов, консультативная поддержка, информирование людей из групп риска). На сегодняшний день в центр поступило 93 звонка. Помощь понадобилась 20 жителям региона из Вологды, Череповца, Череповецкого и Кирилловского районов.

«На «горячую линию» поступают различные вопросы. Вологжане интересуются, как могут получить больничный, куда обращаться тем, кто прибыл из «зараженных» регионов. Мы стараемся помочь всем – предоставляем необходимые контакты, уточняем информацию в органах власти, - рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Андрей Луценко. – В это непростое время нам необходимо мобилизовать все силы, чтобы предотвратить рост заболеваемости, максимально обезопасить вологжан».

Добавим, что в каждом районе области создана мобильная группа добровольцев из числа представителей первичных организаций, активистов «Единой России», волонтеров Победы, молодежи из МГЕР.

Обратиться за помощью вологжане могут по телефонам: 8(8172)75-31-12 («Единая Россия» Вологда), 8(8202)57-06-45 («Единая Россия» Череповец). Звонить могут жители всех районов – информация будет оперативно передана местным волонтерам.

call

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ

Вологодское региональное отделение

160011, г. Вологда, ул. Зосимовская, д. 65, тел.: +7(982) 405-11-18, факс:+7(8172)72-13-11,   E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.