«ЛЮДИ ПОЖИЛЫЕ - СЕРДЦЕМ МОЛОДЫЕ»

В специальном жилом доме для одиноких престарелых в селе Покровском - 18 жильцов. Все они - пожилые люди, требующие внимания и заботы, без которых не остаются ветераны.

1

Здесь круглосуточно работают по очереди пять дежурных БУ ЖКХ ВО «Вологдаоблжилкомхоз»: Анна Николаевна Логунова, Елена Александровна Степанова, Елена Леонидовна Степанова, Татьяна Павловна Повалишина и Татьяна Васильевна Комарова. Эти замечательные женщины не только отвечают за противопожарную безопасность и отслеживают посещения жильцов, но и заботятся о их здоровье, следят за порядком. А добрососедские отношения и благоприятный климат в большой и дружной семье под названием «Дом ветеранов» - частично и их заслуга. Каждую среду жильцов навещает и помогает ветеранам соцработник Комплексного центра социального обслуживания населения Антонина Михайловна Макаренкова. Незаменимым помощником во многих делах по дому, а в любом хозяйстве нужны мужские руки, является местный житель села, уважаемый ветеран Михаил Юрьевич Ширяев.

В Доме ветеранов проходят праздники, отмечают дни рождения и юбилеи. Для таких случаев даже предусмотрено отдельное помещение. Не останутся ветераны без внимания и в День пожилых людей: в воскресенье, 2 октября, в 15 часов в филиале Белокрестского СКО (в местном Доме культуры) состоится мероприятие «Люди пожилые - сердцем молодые» (6+).

 

Текст и фото Виктории ИЛЬИНОЙ.