ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ВИД В УНИСОН С ЭСТЕТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ

Открылись двери детской школы искусств в Сазонове после ремонта

Сазоновский филиал Чагодской детской школы искусств, где обучаются нотной грамоте, игре на музыкальных инструментах, растут юные художники, всего более 100 ребятишек, открыли в первосентябрьский день после грандиозного ремонта в рамках региональной программы «Детская школа искусств - вектор развития».

2-1

Этого события ждали все: и коллектив школы, и дети, и родители - внешний облик здания имел неприглядный вид, стены были поражены грибком. Теперь из-за кустов сирени и акации красуется яркая двухэтажная школа.

У входа «музыкалки» и «художки» в День знаний собрались воспитанники всех отделений и их родители. Директор ЧДШИ Наталья Походалова рассказала, что в этом году удалось благодаря программе губернатора области Олега Кувшинникова покрасить фасад в приятный персиковый цвет, заменить электропроводку и освещение, окна, обновить мебель и звуковое оборудование на общую сумму более 1 млн 286 тысяч рублей.

Поздравили с открытием обновлённого здания всех причастных к школе и искусству начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Игнатьева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вероника Верашева, родители и сами дети, подарив присутствующим яркое творческое выступление.

2-4

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.