«НАМ ПЕСНЯ СТРОИТЬ И ЖИТЬ ПОМОГАЕТ»

Певцы областной филармонии в очередной раз выступили на сцене Сазоновского Дома культуры

7-1

Вокальный ансамбль «Гран-При» Вологодской областной государственной филармонии имени В.А. Гаврилина под руководством Дениса Токарева выступил с программой «Нам песня строить и жить помогает» 28 ноября в Сазоновском Доме культуры.

Концерт состоялся в рамках проекта губернатора «Культурный экспресс».

Вокальный ансамбль «ГранПри» на пороге своего двадцатилетнего юбилея уделяет большое внимание гастрольной деятельности, в проекте принимает активное участие с 2019 года, объехав со своими программами все районы и округа Вологодской области.

Чагодощенцы давно полюбили этот творческий коллектив и с удовольствием посещают концерты. В Сазоновский ДК на концерт приехали жители со всего округа, активно поддерживая артистов: дружно подпевали, а иногда и танцевали.

Словно на машине времени вокалисты унесли нас в годы первой молодости, напомнив до боли знакомые мелодии, на многих нахлынули приятные воспоминания. Зрители, в основном, серебряного возраста не скрывали своих эмоций, щедро одаряя артистов продолжительными аплодисментами.

Наряду с хитами шестидесятых-семидесятых: «Электричкой», «Птицей счастья», «Королевой красоты», ребята напомнили комсомольские хиты и песни из популярных кинофильмов. Особой красной нитью в творчестве коллектива проходят песни нашего Вологодского соловья Николая Рубцова, которые давно завоевали сердца зрителей нашей необъятной Родины.

Часовое путешествие напомнило всю историю страны, красоту родной природы, яркие моменты русской культуры. Время пролетело незаметно, оставив воспоминания, взрыв эмоций и заряд бодрости на долгое время.

Следует отметить, что в этот же день маленькие дети Сазонова и Чагоды смогли посетить новогодний мюзикл «Аладдин и волшебная лампа». Знаменитую восточную сказку о смелом и находчивом юноше Аладдине, прекрасной принцессе Будур, коварном Визире и всемогущем Джинне рассказали артисты филармонии. Специально для представления участники ансамбля «Гран-При» сочинили новые песни. Красочные декорации и костюмы, великолепные голоса исполнителей и ожидание новогоднего чуда сделали музыкальный спектакль на музыку Дениса Токарева незабываемым.

 

ГЛАС НАРОДА:

Ольга Ларионова, с. Белые Кресты:

-Очень понравился концерт. Хотелось бы, чтобы артисты чаще приезжали в такие отдалённые места. Хорошо отдохнули. Отлично провели время. Спасибо!

Ольга, п. Сазоново:

-Концерт был замечательный. Пришли вместе с мамой. Впечатления очень положительные. Получили такой заряд энергии. Всё просто превосходно. Артисты очень живые! Всё понравилось. Позитив на целую неделю.

Денис Токарев, художественный руководитель ансамбля «Гран-При»:

-Публика в Сазонове - очень доброжелательная. Понравилась атмосфера в зале. Жаль, что никто не вышел на сцену танцевать. Утром было очень много детей, которые с удовольствием смотрели спектакль, и это радует. Мы участвуем в «Культурном экспрессе» с самого основания проекта, который продлится до 2025 года. Надеюсь, встретимся ещё не раз.

Галина Васильева, п. Сазоново:

-Такие замечательные концерты даёт областная филармония, а зрителей в зале не так уж и много было. Наверно, погода тому способствовала, но хотелось бы, чтобы больше наших земляков приобщалось к прекрасному, тем более предоставлена такая замечательная возможность благодаря программе губернатора. Спасибо артистам!

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.