ВПЕРЁД - НАВСТРЕЧУ ПЕРЕМЕНАМ

Избран глава Чагодощенского муниципального округа

Двадцать четвёртого ноября в Представительном Собрании Чагодощенского муниципального округа прошло очередное заседание, которое провёл заместитель председателя Алексей Мурашов.

 1

На повестке дня были рассмотрены 14 вопросов.

Главной темой заседания стало избрание главы Чагодощенского муниципального округа.

-22 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы округа, - сообщил Алексей Мурашов.

О его результатах доложила член конкурсной комиссии Ольга Леонтьева:

-В этот день прошли два этапа конкурса на замещение должности главы Чагодощенского муниципального округа, включающих рассмотрение представленных на комиссию документов и собеседование с двумя зарегистрированными кандидатами - Александром Косёнковым и Натальей Боршевниковой. Конкурс признан состоявшимся. Оба кандидата представлены Представительному Собранию для избрания на должность главы округа.

На втором этапе кандидаты представили предложения по социально-экономическому развитию территории.

Единым решением членов комиссии к реализации рекомендована программа, предложенная Александром Косёнковым. Она содержит полный анализ ключевых проблем и социально-экономического положения округа, а также эффективные пути решения задач и перспективные направления развития.

На открытом заседании оба кандидата получили возможность выступить перед присутствующими в зале представителями областного Правительства, ЗСО, местного самоуправления, общественности, руководителями организаций и учреждений, федеральных структур и ветеранами.

Этим правом воспользовался только Александр Косёнков. Он выступил с программой развития округа, реализация которой максимально соответствует нуждам экономического сектора территории и запросам земляков.

Заслушав кандидата, учитывая рекомендации конкурсной комиссии, председателем заседания был выдвинут вопрос на голосование за кандидатуру Александра Косёнкова. «За» проголосовали 12 присутствующих депутатов, один – воздержался, против – ни одного.

Большинством голосов глава округа избран на постоянной основе, со сроком исполнения полномочий – пять лет.

Затем состоялась торжественная церемония вступления в должность вновь избранного главы Чагодощенского муниципального округа. Александр Владимирович Косёнков принёс присягу и подписал проект Постановления о вступлении в должность, действующий с этого момента.

3-3

С важным событием первого главу Чагодощенского муниципального округа поздравили: начальник департамента труда и занятости населения Вологодской области Олег Белов, депутат Законодательного Собрания области Любовь Царёва, депутат Представительного Собрания Чагодощенского муниципального округа Ольга Леонтьева, руководитель администрации района Ирина Зорикова, от глав сельских поселений - Владимир Абраменков, заместитель генерального директора ООО «Чагодощенский стеклозавод и К» Светлана Михайлова, генеральный директор ООО «Чагода» Ирина Удальцова, настоятель храма Евфросина Синозерского п. Чагода, протоиерей Роман Подосёнов, председатель районного Совета ветеранов Елена Сафонова, от ветеранского сообщества – Нелли Григорьевна Соколова.

3-2

Куратор Чагодощенского муниципального округа от регионального Правительства Олег Белов передал Александру Косёнкову Поздравительный адрес от губернатора области Олега Кувшинникова, отметив, что в округе существует крепкая управленческая команда профессионалов, знающих о проблемах территории и путях их решения, которые обязательно приведут к процветанию края стеклоделов.

В словах поздравлений от депутата Заксобрания области Любови Царёвой прозвучала уверенность, что новые шаги в сторону перемен обязательно приведут округ к лучшему будущему. В выступлениях других поздравляющих – пожелания плодотворной работы на благо чагодощенцев.

В ответном слове глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков поблагодарил всех, кто в течение 10 лет, которые он был на посту главы района, шёл рука об руку рядом, исполняя и решая поставленные цели:

-Я благодарю губернатора области Олега Александровича Кувшинникова и Правительство региона за доброе отношение к району, за интерес к нашим проектам, за понимание проблем, с которыми нам приходилось сталкиваться, и за помощь в их решении.

Спасибо депутатам Представительного Собрания, руководителям организаций, предприятий и учреждений, коллективу администрации района. Искренне ценю вклад неравнодушных земляков в дело развития территории. Вы доверяли, подсказывали, с пониманием относились ко всему происходящему, помогали делом и советом.

За последние годы реализовано большое количество идей: асфальтирование улиц, ремонты школ, детских садов, Домов культуры, библиотек, спортивных учреждений; мы активно занимались благоустройством населённых пунктов. Это заслуги целой команды единомышленников.

Безусловно, мы продолжим воплощение планов и проектов. Вместе с вами, уважаемые земляки, мы сможем сделать многое для процветания нашего родного края, нашей малой родины!

По завершении церемонии депутаты продолжили работу.

3-1

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.