134 ЧАГОДОЩЕНЦА ПОЛУЧИЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБЛАСТНЫХ ВРАЧЕЙ В РАЙОННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ

27 июля в Чагодощенской ЦРБ приём пациентов вела выездная бригада врачей Вологодской областной клинической больницы № 2 г. Череповца.

2021.07.30 2 3

Пациентов принимали семь самых востребованных в сельской местности специалистов: лор, кардиолог, онколог, сосудистый хирург, травматологортопед, уролог, эндокринолог. Консультацию врачей, назначения по дальнейшему обследованию и лечению получили 134 чагодощенца.

Напомним, что работа выездных бригад череповецких врачей инициирована главным врачом ВОКБ №2 Андреем Пулиным. К доктору с просьбами обращались и районные власти, и сами люди, в том числе – по «телефону здоровья», который по понедельникам ведёт Андрей Геннадьевич.

Выездная работа специалистов областных медицинских учреждений в районы организована для повышения доступности и улучшения качества оказываемой медпомощи.

 

ГЛАС НАРОДА

Марелла Шерстобитова, п. Чагода:

-Побывала на приёме у эндокринолога из областной больницы. Очень компетентный врач, консультацией удовлетворена. Удобно, когда узкие специалисты приезжают к нам в район, с работы не надо отпрашиваться, в город ехать. Меня всё устроило.

Елена Владимирова, п. Чагода:

-Удалось попасть на профилактический осмотр в нашей поликлинике к онкологу-маммологу. Осталась довольна. В Вологду ехать не надо.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.