КОНСУЛЬТАЦИИ ПОЛУЧИЛИ 80 ПАЦИЕНТОВ

24 января на базе Чагодощенской ЦРБ состоялся очередной приём выездных врачей Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца.

2-2

Приём вели: кардиолог, невролог, хирург-онколог и эндокринолог. В течение дня они проконсультировали 80 чагодощенцев. У невролога побывали 19 пациентов, кардиолога – 19, у хирурга-онколога – 19 и у эндокринолога - 23 Все они получили рекомендации и назначения по дальнейшему лечению и обследованию.

Благодаря регулярности таких приёмов (на протяжении всего 2022 года врачи приезжали в наш район ежемесячно, аналогичный график составлен и на текущий год), очереди к специалистам значительно уменьшились. Этому способствует и введённый по просьбам пациентов порядок приёма по талонам – каждый приходит в отведённое ему время.

Напомним, что подобные консультационные визиты специалистов ВОКБ №2 в поликлинике Чагодощенской ЦРБ проходят благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций округа, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.