ВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ – ДОСТУПНЕЕ

Чагодощенцы посетили узких специалистов в райбольнице

18 апреля в Чагодощенской ЦРБ работала мобильная бригада врачей Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца.

2-2

На выездном приёме в Чагоде побывали 73 чагодощенца. Бесплатные консультации у уролога и кардиолога получили по 16 пациентов, у эндокринолога – 23, у ангиохирурга - 18.

Всем обратившимся дали рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, а также направления на госпитализацию при выявлении показаний.

Многие чагодощенцы обращались к врачам не в первый раз. Приёмы были организованы по талонам, что для всех удобно.

Пациенты, с которыми нам удалось пообщаться, положительно отозвались об организации подобных консультаций. Говорят, что не надо лишний раз ехать в город, дома - доступнее.

С мнением пациентов согласилась и кардиолог Ольга Васёва:

-Участвую в выездах в районы с 2018-го года. Считаю, что такая форма работы необходима жителям, так как даёт возможность получить консультации узких специалистов на местах, а по показаниям в дальнейшем - высокотехнологичную медицинскую помощь.

Напомним, что выездная работа врачей областных медицинских учреждений организована в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и партийного проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее», при содействии департамента здравоохранения области, администраций округа, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.