НА ПОВЕСТКЕ - ВОПРОСЫ СФЕРЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В нашем округе 15 августа с рабочим визитом находился начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

4-2

Во время встречи с главой округа Александром Косёнковым Алексей Геннадьевич обсудил актуальные вопросы системы здравоохранения округа: ремонты, необходимые в ЦРБ и на сельских территориях, обеспеченность медслужбы оборудованием и транспортом, кадровые проблемы в звене здравоохранения и меры, принимаемые для их решения со стороны администрации округа.

Основной целью визита руководителя департамента здравоохранения области стало посещение Чагодощенской ЦРБ, где вместе с и.о. главного врача Шерзодом Турдыевым была проработана текущая ситуация в части оказания врачебной помощи и ведения финансово-хозяйственной деятельности учреждения. Выделил Алексей Геннадьевич время и для общения с коллективом больницы.

В завершение визита Алексей Плотников посетил новое здание амбулатории в посёлке Сазоново, которое было возведено по решению губернатора области Олега Кувшинникова, принятом на Градостроительном совете в 2019 году. Совместно с начальником департамента и руководством больницы состоялось обсуждение возможных форматов дальнейшего развития больничного звена в Сазонове.

 

Елена ПОМЕРАНЦЕВА.
Фото автора.