ПРИНИМАЛА МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА

Областные врачи проконсультировали 74 чагодощенцев

В поликлинике Чагодощенской ЦРБ 23 января состоялся очередной выездной приём врачей Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца.

2

Пациентов округа принимали: кардиолог, онколог, эндокринолог и ангиохирург.

Эндокринолога в этот день посетила жительница п. Сазоново Валентина Кирилловна. У врача она была не первый раз, так как состоит на учёте с заболеванием щитовидной железы. Женщина высказала своё мнение о выездных приёмах:

-Очень удобно, что врачи уже несколько лет приезжают к нам. По мере необходимости прихожу на приём. Мне нравится, что не надо самой ехать в Череповец.

Елена Александровна из Чагоды пришла на приём к кардиологу по направлению врачатерапевта.

-Прихожу к городскому специалисту не впервые. Приношу с собой кардиограмму и результаты анализов. Кардиолог даёт необходимые направления. Довольна, что врачи приезжают каждый месяц. Мне раньше приходилось ездить в Вологду - с больным сердцем очень тяжело.

Всего врачей посетили 74 человека из Чагоды, Белых Крестов, Сазонова и других населённых пунктов. В том числе у кардиолога побывали - 15, у эндокринолога - 19, у онколога - 22, у сосудистого хирурга - 18 пациентов.

Посетившим приём даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению. По показаниям выданы направления на госпитализацию, выписаны необходимые лекарственные препараты.

Выездная работа областных специалистов позволяет приблизить специализированную медицинскую помощь к жителям нашего округа, расположенного вдали от города. Состав мобильных бригад формируют в зависимости от потребности пациентов по заявкам ЦРБ.

Напомним, что выездная работа специалистов областного медучреждения организована в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, благодаря содействию департамента здравоохранения области и по совместной договорённости администраций округа, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Текст и фото Татьяны ГУЗЕНКО.