ПРОСТО СТИХИ ОТ АЛЕКСАНДРА ОЛЕНИЧЕВА

В свет вышел сборник стихов народного поэта

6-2В свет вышел седьмой сборник стихов чагодощенского народного поэта-песенника из п. Первомайского Александра Оленичева, приуроченный к 55-летию автора.

«Прочти мой стих, когда на сердце грустно,
Оттай душой, забыв на миг печаль.
И всколыхни упрятанные чувства,
Пусть зазвучат, как новенький рояль.
Пишу для вас, чтоб вы добрее стали.
Пишу о вас, как о самом себе,
Чтоб снова вы любили и мечтали,
И не грустили часто о судьбе...»

- обращается автор к читателям, попутно раскрывая темы своих произведений в новосборнике, который называется просто и незатейливо - «Стихи».

-Никогда бы не подумал, что начну писать стихи. Но работа заставила - это требовалось для мероприятий и сценариев. Затем меня, что называется, затянуло. Теперь стихи нужны, как воздух. Стараюсь излагать простым, доступным людям языком, пишу вещи понятные и важные для каждого. Мои стихи публикуются в газете «Искра», в сборниках и на своей странице в ВКонтакте. Очень отрадно, что они находят широкий отклик у читателей, - рассказывает Александр Анатольевич. Кстати, его авторские песни звучат в исполнении известных ансамблей Вологды и Санкт-Петербурга.

Новый сборник «Стихи» (издательство - АНО «Редакция газеты «Искра») можно приобрести книгу в Центральной районной библиотеке п. Чагода и в Первомайской библиотеке. Все средства, вырученные от продажи пойдут в Фонд детей больных онкологией.

 

Виктория ИЛЬИНА.
Фото автора.