«САМЫМ ВАЖНЫМ ДЛЯ МЕНЯ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С НАШИМИ ЗЕМЛЯКАМИ»

Глава округа Александр Косёнков побывал в зоне СВО

На прошлой неделе глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков побывал в командировке в зоне специальной военной операции на Сватовском направлении.

1

-Благодаря руководителям нашей группы, в составе которой довелось быть, - специальному представителю губернатора области Александру Ершову и главе Вологодского округа Сергею Жестянникову подробнее узнал о масштабной и кропотливой работе, которую проводит регион в части обеспечения подразделений, где служат вологжане. Это снабжение топливом, стройматериалами, оборудованием, снаряжением, спецтехникой... Во время командировки довелось принять участие в совещании с руководителем администрации города Старобельска Александром Гончаровым, на котором говорили о логистике транспортировки, порядке взаимодействия, обеспечения безопасности перевозок и сохранности грузов.

Убедился в том, что между представителями нашего региона и муниципалитета ЛНР налажен конструктивный диалог и имеется чёткий план совместных действий.

-Александр Владимирович, что было, на Ваш взгляд, самым главным в этой поездке?

-Самым важным для меня было желание встретиться с нашими земляками-военнослужащими. И таким встречам суждено было сбыться!

Объехав несколько подразделений, расположенных на Сватовском направлении, имел возможность лично повстречаться с бойцами из разных уголков чагодощенской земли. Передал ребятам посылки, обсудили их воинский быт и условия службы, взял на заметку их просьбы и пожелания.

Отмечу, что наши ребята стойкие, мужественные и находчивые, на хорошем счету у командиров. Одним словом - настоящие герои! И ещё - всем землякам ребята передают огромный привет!

Также, на обратном пути, в Воронеже навестил одного из наших воинов, находящегося в госпитале после ранения. Встретиться лично, к сожалению, не получилось: в учреждении был карантин, но посылку-подарок ко Дню защитника Отечества передать всё же удалось!

-После командировки в зону спецоперации Ваше представление о происходящем там изменилось?

-Эта командировка на многое открыла глаза, заставила по-другому смотреть на происходящие события, дала необходимые знания для выстраивания работы и в части помощи бойцам, и в части взаимодействия с их родными и близкими.

Отмету, что на протяжении всей СВО возглавляю территориальный штаб по поддержке бойцов и их семей, на котором рассматриваем множество вопросов. Поток их бесконечен. И есть среди них такие, ответить на которые можно только пропустив через себя, через свой личный опыт, ту или иную проблему, изнутри поняв принцип происходящих процессов.

Поэтому, руководствуясь старым добрым правилом (лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать), присоединился к гуманитарному конвою, который следовал в Луганскую Народную республику.

3r

Виктория ИЛЬИНА.
Фото предоставлено
Александром Косёнковым.