О ДИСТАНЦИОННОМ УЧАСТИИ ЖИТЕЛЕЙ В ЗАСЕДАНИЯХ ВОЛОГОДСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА

С начала 2024 года планируют запуск проекта губернатора «Точка доступа», который предполагает дистанционное участие граждан в заседаниях Вологодского областного суда, а также предусматривает бесплатную юридическую помощь.

- Проект даст возможность жителям муниципальных образований, особенно отдалённых населённых пунктов, оперативно получить квалифицированную помощь у областных специалистов и участвовать в заседаниях Вологодского областного суда без выезда в областной центр. Это сэкономит людям средства на проезд и их личное время, - отметил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он добавил, что координатором проекта «Точка доступа» выступит Государственно-правовой департамент с последующим подключением к проекту государственного юридического бюро, которое будет создано в ближайшее время для бесплатной и квалифицированной юридической помощи малоимущим и иным отдельным категориям граждан.

Как уточнили в аппарате врио губернатора, программа будет работать на базе 28 мноогофункциональных центров области в различных округах региона.

 

Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.