«НИ ОДНО ИЗ ПОРУЧЕНИЙ НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ БЕЗ РЕШЕНИЯ»

Исполнение поручений, данных по результатам встреч с жителями округов и районов, стало одной из главных тем оперативного совещания в Правительстве области 5 февраля.

2-2

-То, как выполняют поручения, станет важным критерием оценки работы главы муниципалитета. Ни одно из них не должно остаться без решения или превратиться в отписку. Для этого мы проработали систему контроля, которая предусматривает и повторные выезды, и срез откликов в соцсетях, — отметил врио губернатора Георгий Филимонов.

На данный момент рабочие поездки врио главы области уже прошли в 11 районах и округах. По итогам открытого и прямого диалога с жителями составлено более 500 поручений.

-Детально рассматриваем каждое поручение, - отметил заместитель губернатора Сергей Жестянников. - К этому дню уже выполнено 120 поручений, то есть 22% от общего числа. Контрольные выезды совершены в шесть округов и районов. В ближайшее время проверка исполнения пройдёт в Вологодском и Бабушкинском округах.

Лидером по выполненным поручениям в процентном соотношении является Грязовецкий округ, где прошла самая первая встреча с жителями. Следом идёт Никольский, далее - Кадуйский, Вытегорский, а замыкает первую пятёрку - Усть-Кубинский округ. Наибольшее количество поручений было составлено по итогам выездов в Вытегорский, Великоустюгский, Белозерский и Вологодский округа.

Кроме того, в ходе совещания была отмечена необходимость включения муниципалитетов в работу по подготовке вариантов участия в федеральных программах.

 

Пресс-служба врио губернатора
Вологодской области.