РАБОТА ЗАВОДА – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ КАЖДОГО

На смердомском стеклозаводе приступили к выполнению обязательств перед сотрудниками

16 сентября в п. Смердомский в ООО "Северная Стеклотарная компания" состоялась встреча руководства завода с представителями рабочего коллектива.

2021.09.24 2-1

На ней присутствовали руководитель администрации района Андрей Доильницын и глава Первомайского сельского поселения Владимир Абраменков.

По результатам предыдущей встречи с заводчанами, которая состоялась 20 августа, промежуточные обязательства перед сотрудниками предприятия в настоящий момент выполняются.

Как сообщили работники стеклозавода, заработная плата за август выплачена полностью. Долги предприятия по выплате премии должны быть возмещены заводчанам до конца текущего года.

-Те договорённости, которых мы с вами достигли на предыдущей встрече, мы начали выполнять. После общения с работниками завода увидел, что коллектив настроен на трудовой процесс положительно: работа идёт и в горячем цехе, и на холодном участке, ‒ обратился к собравшимся генеральный директор предприятия Сироджиддин Абдурахманов. – Мы сделали то, что должны были сделать.

Сироджиддин Разикович объяснил сложную ситуацию, которая сложилась сейчас на рынке стеклянной бутылки. Несмотря на высокую конкуренцию, компании удалось сформировать достойный портфель заказов, выполнение которых позволит исполнить все обязательства, в том числе по выплате заработной платы, поставке сырья на производство, осуществить закупку запасных частей для оборудования.

Финансовый директор завода Антон Терентьев сообщил о приостановке поставок старым клиентам компании и заключении договоров с новыми заказчиками. Завод взял на себя обязательства до конца года произвести и поставить 10 млн бутылок.

Как отметил Антон Николаевич, клиентами завода стали два крупных производителя, которые, в случае успешного опыта нынешнего года, будут готовы продолжить сотрудничество в следующем году.

-В ближайшие три-четыре месяца нужно вместе «вытянуть» завод. Мы привлекли большие средства и должны свои обещания подкрепить конкретными делами и результатом. Нет у нас того участка, который бы не влиял на конечный итог, на выход качественной бутылки.

Судьба завода сегодня ‒ в ваших руках! Это ваш завод! Поэтому результат зависит от работы каждого сотрудника, ‒ призвал заводчан взять на себя ответственность за добросовестное выполнение рабочих обязанностей генеральный директор Сироджиддин Абдурахманов.

 

Текст и фото
Ольги ЛЕБЕДЕВОЙ.