СУПРУГИ ГАВРИЛОВЫ ВИДЯТ ПОДДЕРЖКУ ОТ ГОСУДАРСТВА

В замечательной многодетной семье Гавриловых из Чагоды сейчас подрастают четверо детишек.

2021.05.25 3

Глава семейства Сергей трудится слесарем на Чагодощенском стекольном заводе, а мать Екатерина до отпуска по уходу за ребёнком работала воспитателем в детском саду комбинированного вида п. Чагода.

Старшие дети Роман и Любочка уже ходят в школу. Рома – мамин помощник, самый старший из детей, скоро закончит 4 класс, на него мама всегда может положиться: с братишкой и сестрёнками посидит, по дому поможет. А Любочка – подрастающая звёздочка, хоть ей всего и 8 лет, она посещает музыкальную школу и лёгкую атлетику, занимается вокалом, участвует в конкурсах и занимает призовые места. Не боится сцены и выступает почти на каждом празднике. Маленькому Игорюше всего 2 года. А совсем недавно, в преддверии Дня Великой Победы, 8 мая, у них родилась вторая лапочка-дочка, которую назвали по-победному Викторией.

Глава семьи Сергей вырос в многодетной семье, поэтому поднимать своих детей для него – не в тягость, тем более супруги видят поддержку от государства.

-Мы получили выплаты при рождении третьего и четвёртого малыша, получаем ежемесячную денежную выплату, также имеем компенсации 50% на оплату коммунальных услуг и другие. Это хорошо нас выручает, потому что воспитание детей требует больших финансовых затрат, – говорит Екатерина.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.