С ДОЛГОЖДАННЫМ НОВОСЕЛЬЕМ!

Новый дом в п. Сазоново принял жильцов

Первый день зимы этого года стал долгожданным для 15-ти семей, получивших ключи от новых квартир в построенном доме на ул. Привокзальной в Сазонове.

3-2

Областная адресная программа No8 «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в муниципальных образованиях Вологодской области на 2019-2025 гг.» большей частью финансируется через нацпроект «Жильё и городская среда».

Напомним, ООО «Стройстандарт» построило дом в установленные сроки в соответствии с проектной документацией. Общая площадь объекта составила 916,7 м2. Жильё обеспечено всем. Работы выполнены качественно, чтобы проживающим в квартирах было комфортно и удобно.

3 3-1r

Новосёлам повезло – их дом создан для счастливой жизни.

Со значимым событием в жизни не только посёлка, но и района земляков поздравили глава Чагодощенского муниципального округа Александр Косёнков, руководитель администрации городского поселения п. Сазоново Екатерина Налимова, депутат Представительного Собрания Ольга Леонтьева.

-Дорогие новосёлы! Сегодня 15 семей переселяются из аварийного жилья в новое. Вы переезжаете из разных домов, и я искренне хочу, чтобы здесь вы стали одной большой дружной семьёй. Пусть в ваших квартирах навсегда поселятся достаток, счастье, любовь, забота и тепло!

Хочу сообщить, что мы продолжим реализацию программы переселения граждан. В 2023 году планируем начать строительство ещё двух многоквартирных домов на 116 квартир. Строительство нового жилья позволит полностью завершить программу переселения в установленные сроки.

3-3

Хозяевам квартир торжественно вручили ключи.

После церемонии перерезания символической красной ленточки счастливые обладатели современных, благоустроенных одно-, двух-, трёхкомнатных квартир поспешили осматривать жильё. Радости никто не скрывал, ею делились с близкими и друзьями.

-Ура, ура, ура! Не надо носить дрова и топить печи, есть все удобства! Светло, тепло, просторно, комфортно! Будем обживать, - говорили жильцы, готовые незамедлительно переехать в свои владения.

3-4

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.