ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

25 октября в администрации района прошло внепла- новое заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения.

3-2

Под председательством руководителя администрации района Ирины Зориковой на повестке дня рассмотрено шесть вопросов.

Главной темой стала ситуация с аварийностью на автодорогах района. Всего за девять месяцев текущего года на обслуживаемой территории зарегистрировано 80 ДТП (в прошлом году за аналогичный период - 101), из них девять ДТП - с пострадавшими (в прошлом году - 18). К счастью, погибших нет. Несмотря на положительную динамику к уровню прошлого года, первые заморозки и гололедица принесли сразу два ДТП с тремя пострадавшими.

-Важно, в таких условиях выбирать безопасный скоростной режим, заранее подготовить свой автомобиль к зимнему периоду. Не менее важно своевременное реагирование на изменяющиеся погодные условия организаций, обслуживающих автодороги. Поручила усилить мониторинг за состоянием дорог для оперативного принятия мер.

Также в связи с поступившим обращением, рассмотрели возможность обустройства пешеходного перехода на ул. Высоцкого в Чагоде. Действительно, транспортный и пешеходный потоки на данном участке улично-дорожной сети достаточно интенсивные. Необходимость есть. В настоящее время техническая возможность, позволяющая сделать пешеходный переход удобным и для автолюбителей, и для населения отсутствует.

В связи с этим, взяли в проработку вопрос о выделении земельного участка из частной собственности для этих нужд, - отметила Ирина Зорикова.

Вопросом для обсуждения стало обустройство площадок для практических занятий на территориях Чагодской и Сазоновской школ. Их создание позволит наглядно обучить детей Правилам безопасного движения на дорогах. Исходя из перечня оборудования и объёма работ, определят источники финансирования для поэтапной реализации указанных мероприятий.

 

Ульяна ПЛОТНИКОВА.