О НОВЫХ ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАНАХ ПОСЁЛКА ЧАГОДА

Галина Александровна Маркова  и Александр Егорович Цветков - новые почётные граждане посёлка Чагода.

markovaГалина Александровна Маркова окончила библиотечное отделение Вологодского областного училища культуры и Северо-западную академию государственной службы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В Чагодощенский район приехала по распределению. Трудилась заведующей Низовской сельской библиотекой, методистом-библиотекарем кабинета политпросвещения Чагодощенского райкома КПСС, инспектором районного отдела культуры.

С 1998 по 2010 годы возглавляла управление по делам культуры и туризма, молодёжи, физической культуры и спорта администрации района. Имеет множество наград, звание «Ветеран труда».

На всех занимаемых должностях Галину Маркову отличали высокий профессионализм, инициатива, творческий подход к делу. Всю жизнь она посвятила развитию культуры в районе.

Галина Александровна вела и продолжает вести активную общественную работу. С 2010 года она возглавляет первичную ветеранскую организацию работников культуры района, входит в состав районного Совета ветеранов, в Совет по культуре.

 

 

 

tsvetkovАлександр Егорович Цветков в органах внутренних дел отслужил 29 лет.

За свою трудовую деятельность имеет множество грамот, медалей, званий и наград. Проявил себя не только как профессионал, но и как человек, являющийся ярким примером для воспитания молодого поколения.

Обладая глубокими знаниями и богатым опытом работы, Александр Егорович внёс большой вклад в сфере охраны общественного порядка и безопасности населения района.

Свои знания и профессиональный опыт Александр Цветков передавал нескольким поколениям служащих РОВД. Является «Ветераном труда», заслуженным работником МВД СССР, имеет нагрудные знаки «Отличник милиции», «За верность долгу», медаль за безупречную службу.

До сегодняшнего дня Александр Егорович не дожил совсем немного…

 

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.