16 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК ТРУДА

МАСТЕР-ПЕКАРЬ

2021.04.16 3 1Пекарь Людмила Васильева уже 25 лет трудится на Сазоновском хлебозаводе.

Она родилась и выросла в п. Смердомский и первые пять лет трудового стажа работала контролёром стекольного производства Смердомского стеклозавода.

- Вышла замуж, переехала к мужу в п. Сазоново, родила дочь, а когда пришло время отдавать ребёнка в садик, стала искать работу. В 1996 году это было непросто, везде задерживали зарплату, а хлебозавод всегда был надёжным работодателем, ‒ делится Людмила.

За 25 лет в трудовую книжку вносили записи лишь в связи с реорганизацией предприятия. Неизменным оставалась должность и обязанности пекаря Людмилы Васильевой. Она трудолюбива, зарекомендовала себя ответственным работником и грамотным специалистом. «Мастер, который следует рецептуре и технологии производства», ‒ так характеризуют Людмилу Васильеву коллеги. В составе бригады пекарей она изготавливает батоны и хлебобулочную продукцию, которая неизменно пользуется спросом у покупателей.

 

 

ОПЕРАТОР КОТЕЛЬНОЙ

2021.04.16 3 3Сергей Белоусов трудится машинистом котельной ОАО «Белокрестский маслозавод» с 2012 года.

Начал свою трудовую деятельность в колхозе «Вперёд к коммунизму» в д. Избоищи. Вернувшись из армии, Сергей продолжил работу в колхозе и трудился вплоть до перехода на котельную маслозавода.

Несколько лет работал кочегаром твёрдотопливной котельной.

В 2019 году, когда котельная переходила на газовое топливо, Сергей Белоусов принимал участие в реконструкции, легко освоил новое оборудование, сдал зачёты и получил необходимые допуски. Он добросовестно выполняет производственные задания без простоев и брака. Никогда не имел нареканий от руководства.

Скромный, добросовестный, надёжный, трудолюбивый, безотказный работник. Дома Сергей Белоусов ведёт большое подсобное хозяйство, заядлый грибник и ягодник, знает все окрестные леса и урожайные полянки.

 

 

НЕ БОИТСЯ СЛОЖНОСТЕЙ

2021.04.16 3 2Сергей Кудрявцев из п. Сазоново первый опыт работы получил в «Чагодаагрострое». Затем порядка десяти лет работал водителем Чагодощенского дорожно-строительного управления.

В 2014 году перешёл на работу в ООО «Севердорстрой», где трудится по настоящее время. Сергей Николаевич с полной ответственностью выполняет работу высокой сложности, является примером для молодых сотрудников предприятия. Имеет водительский стаж более 27 лет. Сейчас работает на большегрузе, возит щебень из Череповца на объект дорожного строительства в д. Лентьево Устюженского района.

За личный вклад в развитие дорожного хозяйства области Сергей Николаевич отмечен Благодарностью департамента дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. За многолетний СЛОЖНОСТЕЙдобросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие района был отмечен Благодарностью главы района.

 

 

 

 

ПОДДЕРЖИВАЕТ ТРАДИЦИИ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА

2021.04.16 3 4Татьяна Фролова из Чагоды работает медицинской сестрой Чагодощенской ЦРБ с 1984 года.

Окончив Вологодское медицинское училище по специальности «Медицинская сестра», много лет проработала на хирургическом и гинекологическом отделениях больницы.

-Работа на отделении с пациентами доставляла мне радость, я любила подбадривать и поддерживать больных, выполнять назначения врачей, ставила капельницы, брала анализы, ‒ рассказывает медицинский работник. Сейчас Татьяна Владимировна работает в центральной стерилизационной.

Татьяна Фролова обладает отличными знаниями в инфекционной безопасности, богатым практическим опытом, природной одарённостью общения с людьми. Она стремится поддерживать традиции сестринского дела, участвует в проведении общебольничных сестринских конференций. Её отличают профессионализм, умение самостоятельно организовать труд, человеколюбие и бескорыстность.

 

 

НА РАБОТУ К УТРЕННЕЙ ДОЙКЕ

2021.04.16 3Владимир Багин начал свою труд-овую деятельность в 1975 году. Более 30 лет работал шофёром колхоза «Красный Октябрь».

- Работал на автобусе до самого закрытия предприятия, возил доярок на дойку. А в 2015 году меня позвали на работу в ООО «Заря». Стал работать слесарем молочного оборудования. Труд тяжёлый и ответственный, оборудование нужно содержать в полной чистоте и исправности, – рассказывает Владимир Иванович.

Каждая дойка начинается с запуска агрегатов. Его работа начинается с утренней дойки в 4 утра, а заканчиваться может после 22:00.

При его участии на двух скотных дворах были установлены новые современные системы молочных труб, насосов, пульсаторов и коллекторов, использованию и наладке которых он теперь обучает новых сотрудников. Руководство ООО «Заря» высоко ценит Владимира Багина за его ответственное отношение к труду и преданность любимому делу.

 

 

ВОДИТЕЛЬ МОЛОКОВОЗА

2021.04.16 3 5Валерий Бойцов начал трудовую деятельность на Белокрестском маслозаводе в 1981 году, а водительское удостоверение получил в 1978 году.

Менялась страна, менялись технологии производства, но труд водителя молоковоза остался неизменным. Каждый день рано утром он отправляется в рейс за молоком на фермы колхозов «Сазоновский», «Анишино» и «Правда».

Валерий Игоревич неизменно следит за исправностью автомобиля, его надлежащим санитарным состоянием, что очень важно при перевозке молока. Он ответственный, исполнительный и дисциплинированный работник.

 

Страничку подготовила
Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.