ПРОЗВЕНЕЛ ЗВОНОК ПОСЛЕДНИЙ

Для 23 чагодских выпускников прошла торжественная линейка

В пятницу, 21 мая, в школах района прозвенели последние звонки. В этом году 11 класс оканчивают 42 чагодощенца.

2021.05.25 1

Для 23 одиннадцатиклассников Чагодской средней школы торжественное мероприятие изза погодных условий состоялось в актовом зале школы.

На праздничной традиционной линейке присутствовали первые лица района. Поздравить будущих выпускников пришли глава района Александр Косёнков, начальник управления образования района Марина Яковлева и глава МО п. Чагода Наталья Басова. Для Александра Владимировича это событие наполнено особым трепетом, среди выпускниц ‒ его дочь Анастасия.

-Совсем скоро вы перешагнёте порог школы и отправитесь во взрослую жизнь, сейчас вам нужно максимально напрячься – успешно справиться со всеми экзаменационными испытаниями. Многие годы вас по жизни сопровождали любящие вас родители и педагоги. Вы, конечно, можете рассчитывать на нашу поддержку. Мы с вами! В добрый путь! ‒ сказал Александр Владимирович.

Начальник управления образования Марина Яковлева пожелала успешно справиться с итоговой аттестацией, уверенности в своих силах, удачи и успехов. С поздравлениями к выпускникам обратились первый учитель Галина Анатольевна Хахалина и классный руководитель Наталья Яковлева. Букеты цветов в знак признательности за свой труд из рук воспитанников и огромное количество благодарностей получили в этот день педагоги этого учебного учреждения.

С напутствиями к своим детям обратились и родители, которые подготовили песню и видеопрезентацию из детских фотографий. Старшеклассники в свою очередь под аккомпанемент гитары исполнили песню, растрогав присутствующих до слёз.

Право подать последний звонок выпало ученице 1-го «Б» класса Екатерине Черниковой и одиннадцатикласснику Илье Фёдорову. После линейки выпускники традиционно вышли в школьный двор и запустили в небо воздушные шары, каждый из них при этом загадал самое заветное желание.

К сожалению, пандемия новой коронавирусной инфекции пока не отступает, поэтому последний звонок прошёл в кругу самых близких и родных, что ни сколько не уменьшило ни значимости, ни количества пролитых детских и взрослых слёз.

Впереди у ребят насыщенная пара экзаменов, желаем успешно с ними справиться.

В добрый путь, выпускники!

2021.05.25 4 2

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.