ДОБРОТА В «СТРАНЕ ДЕТСТВА»

Традиционный танцевальный праздник прошёл в Чагоде

В преддверии празднования международного Дня защиты детей, 28 мая, в Чагоде на площади у Дома культуры прошёл танцевальный марафон «Страна детства 2023».

4-3

Открыла марафон начальник отдела культуры, спорта и молодёжной политики Татьяна Игнатьева со словами, что этим мероприятием мы распахиваем ворота в волшебную и яркую страну летних каникул.

В празднике танца принимали участие чагодские творческие коллективы Дома культуры, Дворца спорта, микрорайона ЛПХ, Избоищского ДК, Борисовского ДК, Смердомского клуба, гостями марафона стали несколько коллективов из города Устюжна.

В рамках мероприятия состоялись благотворительные акции «Дари добро» и «Добрая ярмарка» по поддержке семей, находящихся в тяжёлой жизненной ситуации. Было собрано большое количество школьных принадлежностей, а также денежные средства. А в рамках акции «Детям - детство» каждый смог взять понравившуюся игрушку (у библиотеки) и внести посильную плату. Вырученные средства пойдут на помощь нашим землякам-участникам специальной военной операции.

Мастер-класс по изготовлению кукол и цветов из ткани провели сотрудники Чагодощенского музея истории и народной культуры.

Финальным аккордом марафона стало подведение итогов акции «Добрая ярмарка» и церемония награждения участников танцевального марафона «Страна детства».

 

Лана БРУСЕНИНА.
Фото автора.