НА ПОСТУ – НАДЁЖНЫЙ ИНСПЕКТОР

Алексей Морозов из Чагоды следит за безопасностью на дорогах округа

Старший лейтенант полиции служит в органах внутренних дел с 2007 года.

1

Его прямой задачей является обеспечение безопасности участников дорожного движения.

Алексей Юрьевич родился в Чагоде. В Московской государственной академии водного транспорта получил диплом по специальности «Судовождение». Пока учился, был 3-м помощником капитана на танкере «Волгонефть-39».

В Чагоде его пригласили работать в полиции, в 2010 году он перешёл в ГИБДД.

В опыте его службы - участие в контртеррористических операциях на территории Северо-Кавказского региона, а также в мероприятиях по охране общественного порядка на территории Чагодощенского района и Вологодской области.

На дорогах нашего края за 12 месяцев 2022 года и 5 месяцев 2023 года им пресечено 802 нарушения Правил дорожного движения, в том числе: с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, – 22; пешеходов, нарушающих Правила дорожного движения, – 80; водителей, непристёгнутых ремнями безопасности, – 351; водителей, нарушающих правила обгона, – 19; водителей, неимеющих права на управление транспортными средствами, – 38.

Алексей Морозов работает в паре с инспектором ДПС Сергеем Шкариным. Вместе они борются со злостными нарушителями на дорогах.

Помимо основных обязанностей коллеги участвуют в профилактических акциях и мероприятиях, среди них: «Автобус», «Нетрезвый водитель», «Трасса», «Встречная полоса», «Лес» и т.д.

За период служебной деятельности Алексей Морозов награждался медалями МВД РФ «За отличие в службе» III и II степеней. Поощрён правами начальников УМВД, Госавтоинспекции УМВД по Вологодской области и ОМВД России по Чагодощенскому району.

Руководитель ОГИБДД ОМВД России по Чагодощенскому району Александр Беляков отзывается о подчинённом, как опытном и квалифицированном сотруднике:

-Особое внимание Алексей Юрьевич уделяет выявлению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения, непосредственно влияющих на безопасность.

Обладает высокой работоспособностью, к нарушителям ПДД - принципиален и справедлив. В работе умеет выделить конечную цель и успешно её достигает.

Наш герой – замечательный муж и папа троих детей. После 12-часовой смены с удовольствием увлекается рыбалкой, любит лес.

В канун профессионального праздника инспектор ДПС Алексей Морозов обращается к чагодощенцам и гостям округа с просьбой быть внимательнее к указаниям сотрудников ГИБДД и терпимей друг к другу, соблюдая Правила дорожного движения.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.