«РАДЫ КАЖДОМУ ПОКУПАТЕЛЮ»

35 лет в сфере торговли района работает Ольга Кузнецова из Чагоды

24 июля все работники магазинов и торговых сетей традиционно принимают поздравления с Днём торговли.

2021.07.23 1

В их числе Ольга Кузнецова ‒ товаровед ведущей розничной сети в России по торговле продуктами питания.

За многолетний добросовестный труд и личный вклад в социально-экономическое развитие Чагодощенского района она награждена Почётной грамотой главы района Александра Косёнкова.

Ольга окончила Кировское кооперативное профессионально-техническое училище по профессии продавец продовольственных товаров с умением торговать непродовольственными.

В 1985 году дипломированный специалист приехала погостить к брату в п. Борисово и приняла решение жить и работать в нашем районе.

Поселковый магазин входил в систему ОРС (отдел рабочего снабжения) Чагодощенского стекольного завода.

Несмотря на реорганизации, Ольга проработала в нём более 20 лет. Даже перебравшись жить в Чагоду, продолжала ездить туда на работу.

В 2007 году Ольга Кузнецова перешла работать к индивидуальному предпринимателю, а когда узнала об открытии магазина крупной розничной сети, получила предложение перейти туда.

-Большой магазин, коллектив и ассортимент меня не испугали, – делится Ольга Геннадьевна. – Магазин создавался не просто у нас на глазах, все работники активно участвовали в его обустройстве, мыли после ремонта, приводили в порядок, расставляли стеллажи и наполняли полки товаром. Обучение специфике тоже происходило непосредственно на рабочем месте. Я пришла 24 сентября, а уже 9 октября магазин открыл свои двери для покупателей.

Через год Ольга Кузнецова прошла обучение и была повышена до должности товароведа. На неё возложили больше ответственности: проводить инвентаризацию, оформлять списания, контролировать соблюдение сроков годности, открывать и закрывать смену, также в её подчинении три продавца-кассира. Каждый день к магазину приходит огромная фура, груженная товаром, которым необходимо пополнить полки.

-В торговле приживаются люди трудолюбивые, расторопные и выносливые, ‒ объясняет Ольга Геннадьевна. – Мы должны всё успевать, за смену с 8:00 до 22:00 бывает и чаю выпить некогда. Мы рады каждому покупателю, благодаря им растёт товарооборот магазина. Всегда готовы подсказать, где найти нужный товар, любим, когда нам говорят спасибо за помощь.

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.