В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ – ЗДОРОВЫЙ ДУХ!

В минувшую субботу в Чагоде прошла летняя спартакиада пенсионеров и ветеранов района

Посоревноваться в легкоатлетическом забеге на 1000 м, шахматах, дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, комбинированной эстафете солнечным днём собрались 17 активных и энергичных пожилых чагодощенцев.

2021.07.27 5 1

Они доказали, что спорт – это не только польза для здоровья, но и командный дух, позитив и масса положительных эмоций!

Начало состязаний ознаменовалось зажигательной разминкой под руководством инструктора Дворца спорта Натальи Родичевой. Победы и достойных выступлений нашим ветеранам пожелали первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова и председатель районного Совета ветеранов Елена Сафонова.

В легкоатлетическом забеге участники продемонстрировали настоящую волю к победе. Напряжённые состязания по дартсу и пулевой стрельбе позволили попробовать свои силы в меткости, настольный теннис и шахматы определили настоящих стратегов, а командная эстафета показала сплочённость наших ветеранов.

С большим нетерпением ждали участники результатов соревнований. Среди женщин в легкоатлетическом забеге на третьем месте оказалась Марина Ильина, на втором – Людмила Ананьина. Первой финишировала Светлана Жданова. Среди мужчин почётное третье место – у Валерия Бухты, второе ‒ у Михаила Козлова, первое – у Николая Глебова.

В дартсе места распределились следующим образом. Третьи места достались Александре Матинкиной, Петру Новинскому и Николаю Глебову. На второй позиции ‒ Людмила Ананьина и Валерий Бухта. На первой – Марина Ильина и Владимир Туранский.

В настольном теннисе в упорной борьбе победу одержали Валерий Бухта и Светлана Жданова. Вторые места достались Николаю Пупину и Людмиле Ананьиной. Третье завоевал Виталий Бондарь.

В пулевой стрельбе вторыетретьи места – у Александры Матинкиной, Людмилы Ананьиной, Виталия Бондаря, Владимира Туранского. Самыми меткими оказались Вера Грузнева и Александр Соболев.

В напряжённых шахматных партиях лидировали Александра Матинкина и Пётр Новинский.

В весёлой комбинированной эстафете на первом месте команда «95+», на втором – команда «Лимон». В результате сильнейшей оказалась команда ветеранов МВД.

Победители получили соответствующие местам дипломы и подарки. Дипломами за участие отмечены: Наталья Малинина, Виктор Зорин, Любовь Ларионова и Светлана Лукшина. Благодарность за организацию и проведение спартакиады получили: Наталья Родичева, Андрей Мартынов и Владимир Туранский.

2021.07.27 5 3

Награды победителям и участникам вручил глава Чагодощенского муниципального района Александр Косёнков.

-Замечательно, что спартакиада людей, молодых сердцем и душой, вопреки всему, состоялась. Отрадно, что растёт количество участников. Сегодня вас объединила не только воля к победе, но и хорошее настроение, дружеский настрой и позитивные эмоции, ‒ подчеркнул Александр Владимирович. Также глава вручил участникам в лице руководителя ветеранского движения Елены Сафоновой подарок: дартс и дротики.

2021.07.27 5 2

Завершился спортивный праздник общим флешмобом в поддержку российских олимпийцев в Токио, который провела депутат Череповецкой городской Думы Любовь Царёва. Ну а нашим ветеранам теперь предстоит защищать честь района на областном этапе спартакиады. Пожелаем им удачи!

 

Юлия АЛЕКСАНДРОВА.
Фото автора.