В РАЙОНЕ ПРЕОБРАЗИЛИСЬ ТРИ ДВОРОВЫЕ ТЕРРИТОРИИ

С очередным рабочим визитом наш район посетила депутат ЗСО Любовь Царёва

Визит 11 июля Любовь Царёва начала со встречи с молодёжью, которая состоялась в администрации района с участием первого заместителя руководителя администрации района Татьяны Симановой и специалиста по работе с молодёжью Юлии Разиной.

3

ВСТРЕЧА С МОЛОДЁЖЬЮ

Один из вопросов, обсуждаемых на встрече, – ситуация с подростковой преступностью и мерах по пресечению правонарушений.

Тема соцподдержки многодетных семей волнует многих, в том числе и по догазификации.

-Законодательное Собрание рассматривает вопросы социальной помощи, в том числе – стоимость догазификации, которая для молодых многодетных семей является весьма дорогостоящей процедурой, - рассказала депутат ЗСО Любовь Царёва. - Теперь земельный сертификат для многодетных семей на сумму 122 тыс. рублей можно использовать для догазификации. Ранее была предусмотрена единоразовая выплата в размере 25 тыс. рублей.

Любовь Владимировна рассказала также, что в Чагодощенском районе она курирует объекты по ремонту и реконструкции нескольких объектов по Народной программе партии «Единая Россия». Первый объект уже завершён - это освещение Тропы здоровья в центральном парке.

Депутат выслушала молодых людей, которые поделились с ней о своих жизненных трудностях, в том числе и на работе. Речь зашла и о написании проектов для получения грантовой поддержки.

 

НА РЕМОНТНЫХ РАБОТАХ

Депутат ЗСО Любовь Царёва посетила объекты, в которых проводятся ремонтные работы: спортивный зал Чагодской средней школы и Борисовский ДК.

В Чагодской школе Любовь Владимировна вместе с заместителем директора по АХЧ Ириной Кузьминой оценила Царёваобъём выполненных работ, проводимых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».

Уже всё готово для обновления потолка, выравнены и подготовлены под покраску стены. Предстоит заменить дверной блок и решётки радиаторов. Любовь Владимировна рассказала, что в Законодательном Собрании рассматривается вопрос об обновлении спортивного оборудования во вновь отремонтированных спортивных залах школ.

Ремонт в Борисовском ДК проводится в рамках Народной программы партии «Единая Россия». Началась замена окон, выравнены полы в зрительном зале, стены во всех помещениях Дома культуры.

 

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Три дворовые территории преобразились в этом году в нашем районе благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» и в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Две из них - в п. Чагода по ул. Кирова, 20 и по ул. Мира, 29, один - в п. Сазоново на ул. Привокзальной, 2-4. Во всех этих дворах отремонтированы подъездные дорожки и оборудованы парковочные карманы.

В Чагоде на торжественном открытии отремонтированных дворов присутствовали глава района Александр Косёнков, первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова и заместитель руководителя администрации г. п. п. Чагода Оксана Церковная.

В Сазонове жителей дома по ул. Привокзальная, 2-4 приветствовали глава и руководитель администрации г. п. п. Сазоново Светлана Кольцова и Екатерина Налимова.

-Ещё раз убедилась в том, что многое зависит от активности самих жителей, от их желания сделать свой родной двор красивым. Когда в прошлом году я впервые увидела двор на ул. Кирова, я была поражена пышными цветниками, которые были обустроены около каждого подъезда. Единственное, что портило вид - разбитый проезд. Теперь и он приведён в порядок.

Во дворе на ул. Мира, 29 появился ровный тротуар и безопасные дорожки к подъездам. Жители разбили клумбы и даже сделали интересный арт-объект из старого велосипеда, - поделилась своими впечатлениями депутат ЗСО.

В п. Сазоново дополнительно для детворы установили новую детскую игровую площадку. Самые активные жители вышеуказанных домов, принимавшие участие в ремонте и благоустройстве, были награждены дипломами от партии «Единая Россия» и памятными сувенирами.

-Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» продлена до 2024 года. Я уверена, что неравнодушные жители Чагодощенского района ещё неоднократно смогут принять участие в благоустройстве своих населённых пунктов, - отметила Любовь Владимировна.

3-1

Татьяна ГУЗЕНКО.