ЧТО ВОЛНУЕТ ИЗБОИЩЦЕВ И АНИШИНЦЕВ?

На приёме у депутатов представительного органа

В конце января депутаты Представительного Собрания округа от партии «Едина Россия» Екатерина Абраменкова и Олег Фёдоров провели приём граждан в д. Избоищи и Анишино.

3-2

По словам Екатерины Викторовны, всего поступило 13 обращений: шесть - от анишинцев и семь - от избоищцев. Вопросы жителей деревень касались медицинского обслуживания населения, замены инженерных коммуникаций, обеспечения сотовой связи, ремонта дорог, создания спортивной инфраструктуры.

По некоторым вопросам люди получили исперпываюшие ответы, по другим - информация доведена до компетентных органов для принятия мер и информирования граждан.

На часть вопросов, поступивших от жителей Избоищ и Анишина отвечаем на страницах газеты «Искра».

-Где и каким образом можно приобрести билеты на автобус маршрута «Чагода-Череповец»?

Отвечает ИП Алексей Марков:

-Билеты на автобус ЧагодаЧереповец можно приобрести электронно на сайтах busfor.ru, bilet.do и tutu.ru. Всю информацию об актуальном расписании и тарифах мы регулярно публикуем на нашей странице ВКонтакте «Автостанция Чагода».

Жители д. Избоищи сообщили депутатам, что своего фельдшера на местном ФАПе нет, а графика работы приезжающего из соседней деревни Анишино фельдшера они не знают. Это вызывает неудобства.

Главная медсестра Чагодощенской ЦРБ Галина Кувалдова сообщила, что транспортом территориального управления фельдшер в Избоищи приезжает ежедневно. График его приёма с 8:00 до 12:00, суббота и воскресенье - выходные дни.Во время отсутствия фельдшера в экстренных случаях следует вызывать скорую медицинскую помощь.

-Есть ли перспективы получения справок медицинского освидетельствования для водителей и охотников в Чагоде?

Отвечает заместитель главного врача по медицинской части Чагодощенской ЦРБ Татьяна Жучкова:

-Законодательством предусмотрено участие в медицинской комиссии целого ряда специалистов, а том числе нарколога. У нас в штате такого врача пока нет. Из-за этого все охотники и автомобилисты получают справки в г. Череповце.

Подготовила Татьяна ГУЗЕНКО.