ДЛЯ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ ЧАГОДОЩЕНЦЕВ

Депутат ЗСО Любовь Царёва побывала на объектах благоустройства

Два объекта федеральной программы «Комфортная городская среда» - благоустройство придомовой территории в п. Чагода на ул. Советской, 16 «А» и 16 «В» и в п. Сазоново на ул. Авиации 107 и 109 были введены в эксплуатацию во вторник, 15 августа.

3-1

На открытии побывали депутат Законодательного Собрания области Любовь Царёва и заместитель главы округа Татьяна Симанова.

Благодаря слаженной работе подрядчика ООО «Севердорстрой» были установлены бордюры, произведена укладка асфальтного покрытия, осуществлена подсыпка парковочных зон, установлены скамейки.

Секретарь Чагодощенского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Симанова отметила благоустройство и эстетический вид придомовых территорий.

-Радостно видеть, как работает программа «Комфортная городская среда», благодаря которой обновляются дворы. Это очень нужная и современная практика, которую, без сомнения, надо продолжать, - резюмировала депутат ЗСО.

3-3

Жители также принимали активное участие в преображении территорий и поделились с депутатом своими эмоциями: они довольны тем, что так заметно обновились их дворы.

Любовь Царёва побывала и в первом корпусе Чагодской СОШ, который осуществляется в рамках Народной программы «Единой России» по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Директор школы Наталья Басова рассказала депутату ЗСО, что в настоящее время ремонтные работы выполнены на 54%.

Важнейшей дорогой для чагодощенцев является путь от Сазонова и федеральной трассы до Чагоды. Парламентарий оценила все выполненные работы по укладке асфальта на дороге «Подъезд к п. Чагода».

В настоящее время идёт работа по монтажу новых остановочных павильонов. Впереди - нанесение разметки и обновление дорожных знаков. Благодаря оперативному и своевременному финансированию со стороны профильного департамента, подрядная организация ООО «Севердорстрой» работы, рассчитанные на два года, ведёт с опережением графика.

В отдельный контракт был выделен ремонт моста через реку Чагодощу в посёлке Чагода. Подрядная организация ПАО «Вологодавтодор» уже приступила к работам. На мостовом сооружении организовано движение по одной полосе, регулируемое светофором. При проведении ремонтных работ особое внимание будет уделено обустройству спусков с моста, реконструкции пешеходной зоны и освещения. Стоимость контракта более 120 млн рублей! А срок исполнения - до конца 2023 года.

Финансирование работ осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги». Оба объекта также включены в Народную программу партии «Единая Россия» и находятся на контроле.

В Сазонове на ул. Бульварной Любовь Царёва осмотрела и новый тротуар, а начальник ТУ п. Сазоново Екатерина Налимова рассказала, что обустроены пока только 300 м (ширина 1,5 м), продолжение тротуара - в планах.

3-2

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.