В ФОКУСЕ – ПОЧТА И ШКОЛА

В Чагодощенском округе работала депутат Заксобрания области Любовь Царёва

Во вторник, 5 августа, депутат ЗСО Любовь Царёва побывала на двух ремонтируемых объектах.

2-1

Первой точкой визита стало почтовое отделение в п. Смердомском, ремонт которого реализуют по Народной программе при поддержке Правительства области.

Любовь Владимировна пообщалась с рабочими подрядной компании ООО «Сигма», которые сообщили, что бригада уже выполнила полный демонтаж старых конструкций, внутри здания - разводку электрики, смонтировано помещение для тёплого санузла. Образующийся в ходе работ строительный мусор вывозят по мере накопления.

В ближайшие дни поступит плита для пола, и строители начнут работы по внутренней отделке. Сейчас строят новое крыльцо.

На капитальный ремонт почты в Смердомском из бюджета округа выделили 1,6 млн рублей. Завершить мероприятия должны в сентябре.

-Данный объект держу на контроле. Волнующие вопросы озвучила главе округа Александру Косёнкову.

В целом, как отметил подрядчик, все возникающие нюансы в текущем режиме решают с администрацией округа, - поделилась депутат ЗСО.

Следующим объектом, который посетила Любовь Царёва в Чагоде, был второй корпус Чагодской средней школы. Здесь при поддержке губернатора области Георгия Филимонова в рамках решений градсовета ремонтируют кровлю.

ООО «Артис» приступило к капитальному ремонту ещё на прошлой неделе. Депутат ЗСО вместе с главой округа Александром Косёнковым лично проинспектировали, как протекает рабочий процесс: поднялись на крышу, обсудили с подрядчиком технические вопросы.

-Вместе с представителем подрядчика провели обстоятельный разговор. Очень важно, что проект градсовета, получивший второе место в опросе чагодощенцев, имеет строительный контроль, - сообщила парламентарий.

Общая стоимость работ на объекте составляет 6 млн рублей. Завершить ремонт должны до начала учебного года.

Любовь Царёва подчеркнула важность контроля за ходом ремонтов на обоих объектах. Взаимодействие с администрацией округа и подрядчиками является залогом успешной реализации всех работ.

 

2-2

На время капитального ремонта, который проходит в здании отделения почтовой связи в п. Смердомский, сотрудники почты переехали в другое помещение, где они выдают корреспонденцию.

Об этом сообщила начальник ОПС «Смердомский» Татьяна Илле.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото предоставлено
Любовью Царёвой
и Екатериной Полиной.