ОТ ОТЦА – СЫНУ

Александр и Михаил Марковы начали свою трудовую деятельность в АТП с простых рабочих специальностей

Отец Александр Марков 17 лет отработал водителем на междугородных автобусных маршрутах, два с половиной года - на районных автобусах и двадцать третий год является руководителем АТП.

2021.10.29 1

Его сын Михаил Марков рассказал о том, как пришёл в профессию и связал свою жизнь с автомобильным транспортом.

- Когда я начал задумываться о выборе профессии, мой отец работал в АТП. Он мне и привил интерес к автомобилям.

Мальчишкой я постоянно прибегал сюда после уроков, возился с железками, смотрел, как работают мастера, учился у них. По окончании 11 класса в 2001 году поступил в лесомеханический техникум на автомеханика, потом заочно окончил Вологодский политехнический институт, получив специальность «Инженер-механик», – рассказывает Михаил. – Вся моя трудовая деятельность связана с автотранспортным предприятием. Отец привил мне любовь к технике. С него я брал пример, у него учился. Начинал я с работы слесарем, потом водителем КАМАЗа. Сейчас работаю заместителем директора ООО «АТП-Чагода».

Проблем и задач на предприятии много. Недавно весь водительский состав прошёл обучение в Череповце по курсу защиты автотранспорта от терроризма. Теперь нашим сотрудникам предстоит сдать экзамен в Вологде, после которого водители пассажирского транспорта получат соответствующие удостоверения, без которых они не смогут выходить на линию.

Бывают трудности и с набором водителей. У персонала должен быть определённый стаж, соответствующие категории в правах.

Александр и Михаил Марковы свою работу любят и делают всё, зависящее от них для процветания единственного автотранспортного предприятия в районе.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.