ТВОРИТЕ ДОБРО В ВОЛШЕБНОЕ ВРЕМЯ ГОДА!

Восемь лет чагодский Дед Мороз Владимир Шурпенко радует детей

23 декабря с поздравлений детей в детских садах и школах района начал своё новогоднее путешествие Дед Мороз Владимир Шурпенко из п. Чагода.

1

Первым пунктом остановки новогодней команды стала группа детского сада и начальные классы Первомайской основной школы.

На следующий день вестники Нового года привезли праздник в школу п. Борисово. Дедушка Мороз со своими помощниками устроил весёлые розыгрыши, слушал выступления каждого ребёнка, сыграл в интеллектуальную игру.

Кроме радости, общения и веселья чагодский Дед Мороз привёз детям несколько мешков новогодних подарков.

Вообще Владимир Шурпенко вот уже восемь лет подряд радует районную детвору.

В этом году приятной неожиданностью стали подарки, которые зимний волшебник припас не только для девочек и мальчиков, но и для воспитателей, нянечек, учителей и директоров школ и другого персонала. Данная инициатива реализована по личной просьбе одного из спонсоров.

К акции новогодних поздравлений Дед Мороз готовится целый год. Жители района стараются помочь в осуществлении волшебства и несут свои подарки на специальную базу, где их готовят, сортируют по возрастам, раскладывают по коробкам и упаковывают в нарядные обёртки.

Спонсорскую помощь в подготовке мероприятия оказывают предприниматели района, в числе которых Давид Джалагония и Александр Трушников. Также благодаря хорошим партнёрским отношениям со специальными оптовыми магазинами инициатор акции в этом году смог приобрести в разы больше игрушек для маленьких чагодощенцев.

В ближайшее время команда новогоднего волшебника планирует посетить детей школы и детского сада деревень Мегрино и Избоищи. Также не останутся без поздравлений дети других населённых пунктов района.

В период школьных каникул с отдельными поздравлениями планируют посетить малообеспеченные многодетные семьи района.

-У меня для всех хватит подарков, - радуется возможности одарить вниманием каждого малыша Владимир Шурпенко. - Многих детей я помню ещё совсем крошечными. Приятно видеть из года в год, как горят от восторга их глаза, как они искренне радуются подаркам и возможности выиграть в конкурсе. Спешите делать добро сейчас, в самое волшебное время года!

 

Ольга ЛЕБЕДЕВА.
Фото автора.