УЧАСТИЕ В НАЦПРОЕКТЕ ПОМОГЛО УВЕЛИЧИТЬ ВЫПУСК ПРОДУКЦИИ ЧСЗ И К

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда подвёл итоги полугодовой работы на ООО «Чагодощенский стеклозавод и К».

2-3

К числу участников национального проекта «Производительность труда» завод присоединился в декабре 2021 года. Активная работа по внедрению улучшений под руководством РЦК Вологодской области началась в январе 2022 года.

Для достижения результатов по росту производительности труда на ООО «ЧСЗ и К» в качестве пилотного потока было выбрано производство стеклобутылки, на котором внедрялись улучшения с применением инструментов бережливого производства. В ходе реализации проекта достигнуты снижение времени протекания производственного процесса на 30 минут, запасы в потоке снижены на 51%, выработка возросла на 10%.

-Мы с коллегами из РЦК были рады сотрудничеству со специалистами такого именитого предприятия, как ООО «Чагодощенский стеклозавод и К». Ежедневно завод производит свыше 1,5 млн бутылок, поэтому вопросы оптимизации работы для предприятия очень актуальны. Проект по повышению производительности труда реализован успешно и позволит повысить производительность труда на заводе на 24 % в течение ближайших трёх лет, – комментирует Александр Маркелов, руководитель проекта от РЦК.

а достигнутых результатах предприятие не планирует останавливаться. Уже выбрана следующая цель: повышение производительности труда за счёт сокращения времени переналадки стеклоформирующей машины при смене ассортимента без изменения способа производства.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» стартовал в регионе в 2020 году. Для его реализации на базе АУ ВО «Бизнес-инкубатор» в этом же году создан Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области.

 

По вопросам участия в нацпроекте можно обратиться в департамент экономического развития области по телефону 8(8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Вологодской области: 8(8172) 57-83-50, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Анастасия КОНОНОВА.