«ГЛАВНОЕ – УДОБСТВО»

Областные врачи проконсультировали чагодощенцев

Во вторник, 18 октября, в Чагодощенской ЦРБ было многолюдно.

2В этот день в поликлинике проходил очередной консультационный выездной приём чагодощенцев врачами Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца.

Подобная практика позволяет сделать медпомощь жителям территорий области доступнее, повышая её качество.

В этот раз пациентам дали рекомендации и назначения по дальнейшему лечению и обследованию кардиолог, невролог, уролог, сердечно-сосудистый хирург, эндокринолог.

Жители приезжали с разных уголков района. Всего к областным медикам обратились 99 человек.

Пациенты при выявлении показаний получили направления на стационарное, в том числе оперативное лечение. Многие из обратившихся отметили, что главное в выездных приёмах – это удобство.

Галина Егорова из д. Трухино считает, что такая организация оказания медпомощи доступна и востребована. Не надо записываться и ехать в город к врачам. Осмотр и консультацию специалисты сделают в районной больнице, а уже потом, если понадобится дополнительное обследование, дадут конкретные направления. Конечно, нужно поторопиться и обратиться к лечащему врачу, чтобы попасть на консультацию к нужному специалисту.

Напомним, что выездная работа специалистов областных медицинских учреждений организована при поддержке регионального департамента здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и партийного проекта «Здоровое будущее» при содействии администраций района, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.