ПОСТРОЯТ ТРИ НОВЫХ ДОМА

По программе переселения граждан из аварийного жилого фонда нуждающихся жителей Чагоды обеспечат благоустроенным жильём

Будут переселены жильцы домов, признанных аварийными до 2017 года.

2-1

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным и в соответствии с муниципальной программой «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в Чагодощенском муниципальном округе на 2019-2025 годы» в 2023-м году в п. Чагода планируют начать строительство трёх многоквартирных домов: 31-квартирного на ул. Школьной, д. 27; 21-квартирного на ул. Школьной, д. 30; 65-ти квартирного на ул. Первомайской, д. 2.

На этой неделе глава округа Александр Косёнков встретился с представителями подрядной организации ООО «СтройСтандарт», которая будет выполнять строительство трёхэтажного дома на ул. Школьной, д. 27.

В настоящее время завершаются работы по разработке проектной документации будущего строения. В последней декаде апреля подрядчик рассчитывает приступить к подготовительным работам на выделенном земельном участке и начать доставку материалов.

Строительство застройщик планирует начать в июне.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

В рамках реализации программы переселения в 2023-2024 годах предстоит расселить ещё 4,3 тыс. м.кв. аварийных площадей, с количеством проживающих - 243 человека.

При выполнении этой задачи благоустроенными жилыми помещениями будут обеспечены 129 семей.

 

Подготовила
Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото со страницы ВК главы округа.