ВТОРОЕ РОЖДЕНИЕ ШКОЛЫ

С начала февраля в Сазоновской средней школе начался капитальный ремонт

Сазоновскую школу ждут глобальные изменения.

3-2 3-1

Здесь проведут ремонт кровли, фасада, входной группы и отмосток, выполнят косметический ремонт помещений на трёх этажах, рекреаций и лестничных проёмов, фойе и малого спортивного зала, обновят систему автоматической пожарной сигнализации и установят новое ограждение.

Кроме того, учреждение оснастят современными средствами обучения.

Все мероприятия проведут в рамках федерального проекта «Модернизация школьных систем образования», поддержанного президентом России Владимиром Путиным.

Пожалуй, с 1971 года - даты пуска здания в эксплуатацию, подобного капитального ремонта никогда не было.

Ремонтные работы продлятся до конца лета 2025 года. В настоящее время череповецкая подрядная организация ООО «СК МСТРОЙ» ведёт замену старой электропроводки в южной рекреации трёхэтажного корпуса.

Эта часть здания огорожена и недоступна для посещения.

Параллельно на внешнем периметре смонтированы строительные леса для выполнения работ по оборудованию вентилируемого фасада.

О том, какие изменения ждут учреждение, как организован учебный процесс, рассказала директор школы Ирина Проничева:

-Два класса (2 «А» и 4 «Б») начальной школы до конца мая переведены во вторую смену обучения. В них не обучаются дети из других населённых пунктов, поэтому время подвоза остаётся прежним. Также не потребовалось корректировки времени обучения для этих ребят, чтобы они, как и раньше посещали учреждения дополнительного образования. Родителям не стоит волноваться.

Из-за того, что половина корпуса занята ремонтными работами, под учебный процесс временно задействовали библиотеку, кабинет психолога и актовый зал, в которых разместили парты, стулья, доски. Все шумные работы по согласованию с подрядчиком проведут во внеурочное время, что не повлияет на качество обучения.

На этой неделе в школе побывал глава округа Александр Косёнков. После встречи с директором учебного учреждения и представителем подрядчика он отметил, что в сложившихся условиях администрация школы предпринимает все необходимые меры для того, чтобы сделать максимально безопасным, комфортным и удобным одномоментное проведение учебного процесса и ремонтных работ.

 

Ольга БОГОМОЛОВА.
Фото автора.