«ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ-2022»

Подведены итоги традиционного районного конкурса

20 октября в администрации района состоялось торжественное награждение победителей «Ветеранского подворья» - районного конкурса, который успешно проходит уже несколько десятилетий.

1

Одной из главных целей конкурса было самообеспечение экологически чистой сельскохозяйственной продукцией в ответ на введённые экономические санкции в отношении Российской Федерации.

В зале заседаний администрации района в этот день собрались председатели первичных ветеранских организаций, участники ежегодного конкурса. С приветствием к ветеранам обратился глава района Александр Косёнков:

-В очередной раз убедился, что наши ветераны активные и творческие. Чего только не увидишь на их огородах и приусадебных участках! Я по себе знаю, сколько сил и времени требует уход за этим хозяйством — тут прополоть, там подрезать, скосить, прибрать. А наши дорогие ветераны ведь ещё помимо того, что трудятся на земле, ещё помогают детям и заботятся о внуках! Своим трудом и жизнелюбием доказывают, что жить на селе можно лучше, чем в городе. Главное, делать всё с любовью!

Председатель Совета ветеранов Елена Сафонова отметила огромный вклад ветеранов в решении сельскохозяйственных проблем и призвала шире пропагандировать конкурс, чтобы на следующий год было ещё больше участников. Конкурсной комиссии пришлось изрядно потрудиться, чтобы выявить победителей.

Награждение сопровождалось красочной презентацией. Дипломы и ценные подарки были вручены в трёх номинациях. В номинации «Цветоводство» третье место досталось Валентине Мироновой, второе - Маргарите Иващенко, первое – Любови Ларионовой и Наталье Андреевой.

В номинации «Овощеводство» третье место завоевала Татьяна Маврова, второе - Татьяна Браулова, первое место поделили Александр Поглазов и Вера Макушева.

В номинации «Животноводство» дипломы и призы были вручены за третье место Нине Фёдоровой, за второе место - Людмиле Молодцовой, победителями стали Наталья Скобелева и Лидия Яковлева.

Районный конкурс «Ветеранское подворье» расширяет круг общения, реализует творческие способности и обмен опытом, который состоялся за хлебосольным круглым столом, накрытым дарами осени наших конкурсантов.

Районный конкурс повышает жизненный уровень активности ветеранов, стимулирует здоровый образ жизни граждан пенсионного возраста за счёт роста потребления экологически чистых продуктов с крестьянского двора. Как правило, «Ветеранское подворье» стимулирует развитие и поддержку малых форм хозяйствования в сельской местности, занятости населения и их самообеспечение.

 

Александр ГЛАДЫШЕВ.
Фото автора.