НАЗВАНЫ ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА «НАРОДНЫЙ ДОКТОР»

Чагодощенцы выбрали лучших медицинских работников в этом году

Проект «Народный доктор», инициатором которого выступил губернатор области Олег Кувшинников, организуют департамент здравоохранения и региональное отделение партии «Единая Россия» ежегодно с 2014 года.

2-2 2-3 2-1

Вологжане называют лучших медицинских работников больниц и поликлиник, заполняя анкеты.

В этом году конкурс проводился с 15 августа по 15 октября. В голосовании приняли участие медицинские организации региона, где были установлены специальные ящики для голосования.

За докторов голосовали жители области.

-Есть квалификация и различные критерии, по которым оценивались практические и теоретические знания, умения доктора. Но признание пациентов очень много значит. Когда пациент голосует сердцем – это большой стимул для работы. Уважение и взаимопонимание между ним и доктором - самый правильный подход в работе, - отметил начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

Итоги конкурса подведены на муниципальных и региональном уровнях.

Среди участников проекта, за которых голосовали вологжане, как медицинские работники со стажем, так и молодые специалисты.

В Чагодощенском районе в номинации «Народный врач» лучшим врачом Чагодощенской ЦРБ в 2022 году, по мнению жителей, стала Лидия Агеевна Береговая, заведующая Сазоновской участковой больницей, врач-невролог, заслужившая уважение огромного числа земляков. Она верна профессии многие годы и является «Почётным гражданином Чагодощенского муниципального района».

Лучшим фельдшером - в номинации «Народный фельдшер» стала Елена Кокошина, медицинский лабораторный техник, фельдшер-лаборант Чагодощенской ЦРБ.

Лучшей медицинской сестрой в номинации «Народная медицинская сестра» нынче признана Татьяна Цветкова, старшая медицинская сестра Сазоновской участковой больницы.

Победительницы заслуженно получили признание и доверие жителей района.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото из открытых источников.