«ЗАЩИЩАЕМ СВОЁ БУДУЩЕЕ»

Российская Федерация ведёт специальную военную операцию на Украине

В очередной раз внимание всего мира и, конечно, наших соотечественников приковано к ситуации на Украине.

3

Люди в замешательстве: по телевизору говорят одно, а в интернете пестрит информация абсолютно разная. Кому верить? Где правда? Давайте поднимем очевидные факты недавней истории и сделаем правильные выводы. И все встанет на свои места.

В 2014 году Украина начала воевать с Россией. Это было восемь лет назад. Готовились отобрать у нас Крым. Россия пыталась решить конфликт дипломатическим путём, но Украина не шла на мирное соглашение.

В настоящее время идёт принуждение к миру. По официальным данным Минобороны, элитные части украинской армии состоят из настоящих нацистов, которые кричат «москалей на ножи» и зигуют под флагами со свастикой. В 1945 году мы победили нацизм в Германии. Надеюсь, это произойдёт и сейчас.

Вызывает тревогу и то, что президент Украины заявил о том, что страна в ближайшее время займётся созданием ядерного оружия. Такой поворот событий без остановки бедствия может кончиться катастрофой. Наша страна всегда уважительно относилась ко всем украинским военным, кроме нацистов. Сложившим оружие солдатам предоставляют коридоры для выхода, еду и медицинскую помощь. Давайте же адекватно расценивать ситуацию на южных рубежах Родины, верить достоверным источникам и не поддаваться панике, которой будут только рады наши враги.

Вчера, по информации официальной страницы ВК Министерства обороны Российской Федерации, 28 февраля, состоялся очередной брифинг официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова:

-Группировка войск Луганской Народной Республики при огневой поддержке российских Вооружённых Сил провела успешные наступательные действия и установила контроль над населёнными пунктами Хворостянка, Сухановка, Артём.

Подразделения вооруженных сил Донецкой Народной Республики, продолжая наступление, продвинулись ещё на 19 км. Взят под контроль Новый Айдар и полностью блокирована Волноваха.

Вооружёнными Силами Российской Федерации взяты под контроль города Бердянск, Энергодар.

Российские военнослужащие полностью охраняют и контролируют территорию вокруг Запорожской атомной электростанции. Персонал АЭС продолжает работу по обслуживанию объектов и контролю радиоактивной обстановки в штатном режиме. Радиоактивный фон в норме.

Воздушно-космические силы России за истёкшие сутки уничтожили восемь боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», три радиотехнические позиции со станциями П-14, четыре боевых самолёта на земле и один боевой самолёт сбит в воздухе.

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины.

Всего с начала операции Вооружёнными Силами Российской Федерации поражены 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Из них: 31 пункт управления и узел связи ВСУ.

Уничтожено 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудие полевой артиллерии и миномётов, 274 единицы специальной военной автомобильной техники.

Руководство Украины и власти города, объявив комендантский час, уговаривают жителей столицы оставаться в своих домах. Это ещё раз доказывает, что киевский режим использует жителей города в качестве «живого щита» для националистов, разместивших артиллерийские подразделения и боевую технику в жилых кварталах столицы.

Также объявляется, что якобы в столице орудуют группы «российских диверсантов», а сам город блокирован.

Реальная обстановка следующая. В Киеве бесчинствуют вооружённые банды мародёров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению.

Обращаемся к жителям Киева. Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев-Васильков. Данное направление открыто и безопасно.

Ещё раз хочу подчеркнуть, Вооружённые Силы Российской Федерации наносят удары только по военным объектам. Гражданскому населению ничего не угрожает.

Геннадий Александрович Малышев, председатель президиума Регионального отделения Вологодской области общероссийской организации «Офицеры России»:

-Дипломатия - древнейшее средство решения различного рода вопросов. Особенно она актуальна и значима в решении военных конфликтов. У всех нас были надежды на мирное урегулирование ситуации на Украине. Но, к сожалению, тот шанс не был использован и не по вине России. На протяжении восьми лет мы видели, как разное украинское руководство игнорировало выполнение Минских соглашений, работа контактных групп ни к чему не привела. Правящий режим Украины просто тянул время, накачивая страну оружием и настраивая народ против России, убивая мирных жителей Донбасса.

Правительство России, наш президент Владимир Владимирович Путин терпеливо и честно пытались решить вопрос безопасности мирным путём.

К сожалению, у России не осталось иного пути, как объявить о проведении специальной военной операции, которая направлена на защиту нашего с вами Отечества и граждан ДНР и ЛНР. Тем самым Россия заканчивает восьмилетнюю локальную войну и предотвращает крупномасштабную войну с применением ядерного оружия.

Мы, защищая жителей Донбасса, понимаем и то, что защищаем своё будущее, будущее нашей России. Только проведение специальной военной операции на Украине против агрессивно настроенных разного рода националистов не позволит нам в будущем столкнуться с крупнейшей ядерной войной, только уже на территории нашей Родины.

 

Подготовила Марина САМОЙЛОВА,
главный редактор.