ВИЗИТ ВЛАДЫКИ

В районе прошли архиерейские службы

11-12 декабря храмы Чагодощенского района посетил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

2

11 декабря он возглавил Всенощное бдение в храме Покрова Пресвятой Богородицы в п. Сазоново, в ходе которого после чтения Евангелия епископ Игнатий совершил помазание верующих освящённым елеем. Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Сергий Колпин и клирик храма иерей Сергий Королёв.

На следующий день, 12 декабря, епископ совершил Божественную литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского п. Чагода.

Епископу Игнатию сослужил настоятель храма протоиерей Роман Подосёнов. После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении вредоносного поветрия.

Богослужебные песнопения в обоих храмах исполнили приходские хоры.

По окончании службы Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся мирянам с архипастырским словом и каждому вручил на память книги.

В свою очередь прихожане храма Евфросина Синозерского поздравили архипастыря с прошедшим днём рождения и преподнесли памятный подарок ручной работы.

По окончании литургии епископ Игнатий, возглавляющий Череповецкую епархию, и протоиерей Роман Подосёнов, благочинный Бабаевского округа, посетили церковь Тихвинской иконы Божией Матери в д. Мегрино.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из открытых
источников.