«ЗА ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ»

Татьяна Крылова из Чагоды - более 30 лет в торговле

После окончания Чагодской средней школы Татьяна приняла решение поступить в Вологодский техникум потребкооперации и окончила его с красным дипломом по специальности «Продавец II категории».

1

После техникума девушка пришла работать в ОРС Чагодощенского стеклозавода, где 11 лет была продавцом продовольственного магазина.

-В торговле я с июля 1992 года. Из техникума нас выпускали с «багажом» теории, а практика ждала меня на месте... Благодарна моим наставникам – заведующим, которые когда-то приняли меня, молодую, неимеющую опыта работы в торговле. Их советы меня научили многому, в дальнейшем очень пригодились.

С 2003 года Татьяна Анатольевна работает в промтоварной сети «Радуга» (в то время она называлась ООО «Чагода»). И уже 18 лет занимает должность заведующей магазином «Книги». Она ведёт документооборот, заказывает и принимает товар, изыскивает варианты расширения ассортимента. Совместно с коллегой – продавцом находит новинки в сфере книгоиздательства и детских игрушек.

-Сейчас стало много приверженцев интернет-магазинов. Покупка через Интернет – это покупка вслепую. Я - за живое общение. Покупатель должен увидеть, потрогать, рассмотреть товар, который он хочет купить. У нас для этого созданы все условия, - считает опытный продавец. - Приход в торговлю в своё время не был осознанным выбором. Скорее, это было стечением обстоятельств. Однако за все годы работы я ни разу не пожалела, что судьба привела меня в эту профессию. Торговля привлекает, прежде всего, ежедневным общением с людьми, - говорит Татьяна Крылова.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.