Приёмы городских врачей в Чагоде стали традиционными
Второй в этом году выездной приём врачей Вологодской областной клинической больницы №2 г. Череповца состоялся 20 февраля в Чагодощенской ЦРБ.
В Чагоде в этот день вели приём: кардиолог (у неё побывали 14 человек), эндокринолог и невролог (врачи приняли по 23 пациента).
Многие чагодощенцы, посетившие городских врачей, с благодарностью отзываются о работе узких специалистов.
Нина Максимовна из Чагоды в этот день посетила невролога Валерию Смирнову. Женщина ценит профессионализм врачей:
-В один из визитов невролог расписала лечение на целый год, что очень удобно. К сожалению, я переболела, и мой график приёма лекарств сбился. Пришла проверить своё здоровье.
Екатерина Викторовна из п. Сазоново рассказывает, что иногда вынуждена ездить на приём к врачу в город:
-Конечно, посетить поликлинику в Чагоде значительно проще. В прошлом месяце я сюда приезжала к сосудистому хирургу, сейчас пойду на приём к неврологу.
Каждому, кто в этот день посетил городских врачей, были даны рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, выписаны необходимые медикаменты. При выявлении показаний даны направления на госпитализацию.
Напомним, что выезды мобильных бригад узких специалистов ВОКБ №2 г. Череповца организованы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина, по проекту «Единой России» «Здоровое будущее», при совместном сотрудничестве администраций округа, Чагодощенской ЦРБ и главного врача ВОКБ №2 Андрея Пулина.
Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото автора.




