УФНС России по Вологодской области переходит на двухуровневую систему управления

Межрайонная ИФНС России № 4 по Вологодской области информирует, что в целях повышения эффективности налогового администрирования, оптимизации системы управления и структуры территориальных налоговых органов УФНС России по Вологодской области с 18.09.2023 переходит на двухуровневую систему управления.

С указанной даты Межрайонные инспекции ФНС России по Вологодской области прекращают деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения к Управлению. Данные изменения не отразятся на правах налогоплательщиков и на качестве обслуживания. Прием налогоплательщиков будет осуществляться в обособленных подразделениях УФНС России по Вологодской области, которые созданы на базе территориальных налоговых органов по экстерриториальному принципу. Услуги ФНС России можно получить дистанционно – по телекоммуникационным каналам связи, а также используя онлайн-сервисы сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, где в настоящее время функционирует более 70 электронных сервисов. Также за получением услуг можно обратиться в отделения Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Обращаем внимание, что с 18 сентября 2023 года при представлении налоговой и бухгалтерской отчетности, уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов; персонифицированных сведений о физических лицах; заявления о представлении справки о наличии по состоянию на дату формирования справки положительного, отрицательного или нулевого сальдо единого налогового счета налогоплательщика, плательщика сбора, плательщика страховых взносов или налогового агента, справки о принадлежности сумм денежных средств, перечисленных в качестве единого налогового платежа, и справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов; заявления о распоряжении путем возврата суммой денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС; о зачете денежных средств, формирующих положительное сальдо ЕНС и др. в поле "Представляется в налоговый орган (код)" титульного листа необходимо указывать код – 3500.

 

С 18 сентября 2023 года функционируют следующие обособленные подразделения Управления Федеральной налоговой службы по Вологодской области:

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Вологде (ул. Горького, 158);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Вологде (ул. Герцена, 65);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Череповце (пр-т Строителей, 4Б);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Череповце (ул. Краснодонцев, 3);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Бабаево (ул. Юбилейная, 11);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Белозерск (ул. С.Викулова, 7);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Харовск (ул. Советская, 15);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Сокол (ул. Советская, 43);

- обособленное подразделение УФНС России по Вологодской области в г. Великий Устюг (ул.Красная, 70).