ДЕТЯМ БУДЕТ ТЕПЛО И КОМФОРТНО

В Сазоновском детском саду произошли позитивные изменения

В здании дошкольного образовательного учреждения при поддержке спонсоров заменили 12 окон и входную дверь в кухню.

2-3

Порядка 300 тыс. рублей на замену 12 окон в старшей и подготовительной группах Сазоновского детского сада выделил Сергей Терехов, генеральный директор ООО «Норд Стил», к которому с призывом помочь обратился депутат Законодательного Собрания области Андрей Пулин.

В конце декабря прошлого года на «Телефон здоровья доктора Пулина» обратилась председатель родительского комитета Ирина Налимова.

Молодая мама обозначила проблему, которая волновала всех родителей, малыши которых посещают детсад. Ирина Александровна сетовала депутату ЗСО Андрею Пулину на холод в помещениях учреждения и необходимость заменить в нём окна, которым уже более 40 лет.

В группах в морозы температура воздуха не поднималась выше 16 градусов Цельсия. Детишек родителям приходилось одевать дополнительно.

Выслушав обеспокоенную маму, Андрей Геннадьевич пообещал оказать содействие в решении проблемы, нашёл спонсора, держа ситуацию на контроле.

И уже 31 января подрядная организация приступила к работам. Замену 12 рассохшихся от времени старых деревянных рам на новые пластиковые окна провели оперативно. Демонтаж и установку выполнили сотрудники ООО «Пластком». Основные работы проводили в вечерние и ночные часы, чтобы не нарушать воспитательный процесс.

К понедельнику, 6 февраля, было всё завершено. Сейчас в подготовительной и старшей группах второго этажа детсада светло, тепло и чисто. Больше нет никаких сквозняков из обветшалых окон.

Ещё одну проблему в начале этого года помог решить социальный партнёр детсада – ООО «Севердорстрой» (в лице генерального директора Романа Голубева). В учреждении заменили входную дверь, ведущую с улицы в помещения кухни.

-Старая дверь была в ужасном состоянии. Холодный воздух тянуло прямо в ясельную группу, которую посещают 1,5-годовалые-2-летние малыши, - поделилась завхоз детсада Лариса Петрова. – Теперь стало очень тепло!

На приобретение и установку двери было выделено 25 тыс. рублей.

-Дети проводят в детском саду целый день.

Очень важно, чтобы в группах для их пребывания было комфортно.

Благодарим депутата Андрея Геннадьевича Пулина, спонсоров за отзывчивость и заботу о наших малышах, - отметила и.о. заведующей детским садом Екатерина Абраменкова, которая сообщила, что преобразования в учреждении в этом году продолжат: дополнительно проведут замену окон и ремонт медицинского кабинета.

2-1  2-2

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.