«КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ?»

В пятницу, 21 октября, Чагодощенский район провожал очередную группу мобилизованных

Торжественная отправка прошла на площади у районного Дома культуры в Чагоде.

2-2

Среди призывников были и добровольцы.

Понимая существующую ситуацию, мудро и правильно мужчины отметили, что пришёл их черёд защищать Родину, свои семьи, будущее поколение. В едином порыве они сказали: «Кто, если не мы?», железно пообещав вернуться домой с победой.

Наших мужественных защитников, которые направились на сборный пункт в г. Лугу, провожали не только родные и друзья, были и простые чагодощенцы, пожелавшие выразить землякам уважение и поддержку. Собравшиеся не сдерживали искренних слёз и эмоций, а призывники вели себя стойко и уверенно, как настоящие воины.

С напутственными словами и пожеланиями здоровья, боевого духа и божьей помощи на защите Родины к мужчинам обратились первый заместитель руководителя администрации района Татьяна Симанова и настоятель храма Евфросина Синозерского в Чагоде, протоиерей Роман Подосёнов. Батюшка благословил каждого и сказал, что Господь с верой укрепит их силу.

Всем призывникам вручили вещевые наборы (спальные мешки, коврики, резиновые сапоги, сухпайки) от губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, группы «Добрые сердца». Продуктовые наборы и предметы первой необходимости предоставило ООО «Чагода». Не остались в стороне и земляки. Собранную помощь от них передали волонтёры районного штаба «Мы вместе».

После добрых пожеланий, крепких поцелуев и объятий дорогих и любимых родных, защитники под громкие аплодисменты сели в микроавтобус и направились в путь. Нашим героям предстоит пройти переподготовку, восстановить армейские навыки в соответствии со своими военно-учётными специальностями.

А мы, оставаясь в тылу, будем ждать их дома и молиться за каждого.

 

Юлия КИСЕЛЁВА.
Фото автора.