СВОЯ ЗЕМЛЯ РОДНЕЕ

Алексей Кузнецов - ценный работник колхоза «Правда»

В канун Дня работника сельского хозяйства, который отмечается в воскресенье, 9 октября, мы расспросили бессменного председателя колхоза «Правда» Анатолия Петровича Матвеева о том, как обстоят дела в его хозяйстве.

1

Анатолий Петрович хвастаться никогда не любил, с осторожностью говорит и о кадрах, потому что считает, что кто работает в колхозе, всех необходимо поощрять. Но в этот раз всё же отметил за старания и труд одного из них - кормача Оксюковской фермы Алексея Кузнецова. Говорит, что если с доярками сейчас и с другими кадрами проблема, то Алексей на ферме - настоящая «палочка-выручалочка», выходных у него нет. На нём много работы по хозяйству держится. И застать его на рабочем месте можно каждый день.

Действительно, нашли на ферме, что за деревней Оксюково, Алексея без труда. В кратких перерывах удалось поговорит, что-то узнать о человеке. Родился он в деревне Новинке. Ещё будучи школьником бегал в колхозные гаражи, помогал обслуживать мужикам сельхозтехнику. Тогда и «прикипел» к этому делу.

После школы поступил в сазоновское ПТУ с твёрдым намерением дальше работать в сельском хозяйстве.

Трудовая деятельность его началась в 1987 году, правда, были перерывы в связи со службой в армии и некоторым временем, когда попробовал поработать в одном из хозяйств Ленинградской области, но именно тогда понял, что своя земля милее.

Так и работает уже много лет Алексей Кузнецов в родном колхозе, занимается обслуживание рабочей техники, подготовкой кормов и их раздачей животным.

6-2

Марина САМОЙЛОВА,
Дмитрий КОКОШИН.
Фото Дмитрия Кокошина.