ОБЪЕДИНЯЕМ НЕРАВНОДУШНЫХ – ВЫБИРАЕМ БУДУЩЕЕ!

Участники «Клуба деловых людей Вологодской области», вдохновившись инициативами главы региона Георгия Филимонова, запустили сайт «Вологодчина - наш выбор!», который поможет неравнодушным жителям объединиться, чтобы вместе решать проблемы земляков.

3-2

30 января в Вологде прошла презентация сайта «Вологодчина - наш выбор!». Основная задача нового ресурса – собрать на одном портале все возможности для вологжан по улучшению качества жизни в регионе.

-Предприниматели как никто другой понимают – успешно строить свой бизнес можно только в регионе, который активно развивается, - говорит заместитель председателя правления Клуба деловых людей Ольга Баландина. - Именно поэтому мы решили собрать на одной площадке инициативы вологжан по решению насущных проблем Вологодчины.

-Это, по большому счёту, принцип «одного окна» в сфере гражданских инициатив. Своего рода МФЦ для неравнодушных, - поясняет член Клуба деловых людей Андрей Чистяков. - Заходите на сайт и получаете сразу несколько вариантов, как вы можете поучаствовать в жизни области. Например, на портале будет ссылка на проект «Формирование комфортной городской среды» - можно будет посмотреть объекты следующего года, оценить, выбрать, за какой вы будет голосовать. Или проект «Народный бюджет»: тоже можно будет с нашего сайта перейти и посмотреть, что нужно сделать, чтобы поставить в вашем городе или селе детскую или спортивную площадку, как благоустроить парк или сквер, отреставрировать памятник героям.

3-1Будут на ресурсе проводиться и регулярные опросы. Первый из них – каким вологжане видят будущее родного региона? У жителей области спросят, в каком направлении нужно развиваться Вологодчине: в сторону промышленного лидерства или туристической привлекательности с экологичными производствами и особым вниманием к историко-культурному наследию. А может, нужно совместить два этих подхода?

Организаторы обещают познакомить общественность с результатами опроса и передать их команде врио губернатора Георгия Филимонова. Авторы «Вологодчина - наш выбор!», к слову, признались, что назвали проект, вдохновившись инициативами и подходами нового главы региона.

-Нам импонирует, что врио губернатора прислушивается к мнению людей при принятии тех или иных управленческих решений, - рассказывает предприниматель Константин Заболоцкий. - Поэтому мы решили помочь новой команде, собрав с помощью проекта «Вологодчина - наш выбор!» самые полезные инициативы по развитию региона. Это может быть ваше мнение, как сохранить молодёжь на селе, как решить кадровую проблему в экономике, как развивать сельское хозяйство – вариантов и тем предостаточно!

По словам члена правления Клуба деловых людей Сергея Семёнова, портал будет постоянно развиваться. Новые возможности и опции сайта будут запущены в течение февраля и марта.

-Бизнес становится успешным, когда работает сообща и на созидание. Клуб деловых людей объединяет социально активных предпринимателей, которые ответственны не только за своих сотрудников, их семьи, но и за малую родину, благополучие страны. Уверен, что запуск нового ресурса поможет нам всем вместе сделать жизнь вокруг лучше, – подводит итог Сергей Семенов.

 

Артём ПОМЯЛОВ.