ОБЩЕСТВЕННИКИ ИЗ ВСЕХ МУНИЦИПАЛИТЕТОВ ПОМОГУТ РЕШИТЬ САМЫЕ ЗЛОБОДНЕВНЫЕ ВОПРОСЫ РЕГИОНА

Врио губернатора Георгий Филимонов провёл первую встречу с Общественным советом и уполномоченными.

2-1

Это инициативные вологжане, которые станут проводниками общественного мнения со своих территорий.

-Представители Общественного совета и уполномоченные – полноправные участники нашей команды. Они будут сообщать о состоянии дел в муниципалитетах, и давать им оценку. Нам важно понимать, куда направить силы для решения проблем в первую очередь,- отметил Георгий Филимонов. - Общественные уполномоченные уже собирают предложения от земляков и включаются в решение самых актуальных вопросов. От Общественного совета ждут экспертного мнения по разным отраслям.

Сейчас в составе Общественного совета при губернаторе 28 человек, Общественными уполномоченными стали 33 вологжанина. Они уже пообщались с главами муниципальных образований и обсудили формат работы.

Напомним, от Чагодощенского округа членом Общественного совета при врио губернатора области является Галина Ходжаева, Общественным уполномоченным - Любовь Коваленко.

-На встрече общественных уполномоченных с врио губернатора перед нами были поставлены задачи с целью дальнейшего сотрудничества и оказания помощи в решении вопросов местного значения.

Проблемы во всех муниципалитетах схожи, зачастую требуется консультативная, организационная, финансовая помощь. Для нас создан чат в сети Телеграм, в котором мы будем обмениваться опытом, помогать друг другу советом и при необходимости обращаться напрямую в профильные департаменты Правительства области.

На Гражданском форуме обсуждался ряд основных проблем, существующих в районах и округах, которые теперь нужно конкретно разбирать, - поделилась Общественный уполномоченный губернатора области в нашем округе Любовь Коваленко.

 

Подготовила Ульяна ПЛОТНИКОВА.
Фото из открытых источников.