#СВОИХ НЕ БРОСАЕМ!

Волонтёрский штаб помогает тем, кому нужна поддержка в различных житейских ситуациях

#Мывместе и #своихнебросаем – самые, пожалуй, распространённые хэштеги последних месяцев.

2-2

Даже те, кто не является продвинутым пользователем Интернета, знают об их существовании. Сегодня это – активный призыв к действию. Своих мы действительно не бросаем – повсеместно организуются волонтёрские штабы и центры приёма гуманитарной помощи. Каждый неравнодушный житель России может присоединиться к акции #Мывместе.

2-1В Чагодощенском районе работает волонтёрский штаб с одноимённым названием. Руководит его деятельностью специалист по работе с молодёжью Юлия Разина.

-Мы осуществляем сбор гуманитарной помощи для наших мужчин, мобилизованных для участия в СВО, осуществляем доставку посылок в учебный центр, где они проходят подготовку.

Среди участников нашего штаба есть юрист, который готов оказывать бесплатную консультативную юридическую помощь членам семей наших мобилизованных земляков.

Наши волонтёры поддержат тех, кому понадобится поддержка в различных житейских нуждах. Ведь в некоторых семьях был мобилизован единственный в семье мужчина, - рассказывает Юлия Александровна.

В нашем районе также работает штаб, который осуществляет социальную поддержку семьям мобилизованных граждан. В его состав входят главы поселений, сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения, медики и многие другие. Руководит штабом глава района Александр Косёнков.

Члены штаба знают все семьи мобилизованных граждан не понаслышке – им известен их состав, возраст и существующие нужды. Кому-то надо помочь подвезти дрова, а кого-то поддержать профессиональной консультацией специалиста.

На всех территориях функционирует рабочая группа. Члены штаба осуществляют связь с органами власти регионального уровня.

 

Татьяна ГУЗЕНКО.
Фото из открытых источников.